Календарь событий

16 декабря 2021

Двадцать месяцев добрых дел

Глава КБР Казбек Коков встретился с членами благотворительной организации «Фонд добрых дел», объединяющей представителей бизнес-сообщества республики.

ВОЗ может одобрить «Спутник V» в начале следующего года

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на девяносто шесть и составляет сорок тысяч пятьсот пятьдесят человек, доля взрослого населения, имеющего иммунитет, достигла 60,2%.

В Кабардино-Балкарии за три года будет направлено более миллиарда рублей на строительство сетей водоснабжения

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, посвященном реализации национального проекта «Жильё и городская среда». 

История одной лошади

«Наша сила в единстве» – эта народная мудрость приходит на ум, когда вспоминаешь высокие результаты, которых на протяжении нескольких скаковых сезонов добивается тренотделение частных владельцев Мухамеда Битокова и Хасана Кудаева.

О ценах в ноябре

В ноябре 2021 г. индекс потребительских цен на товары и услуги по КБР по сравнению с октябрём составил 100,9%, в том числе на продовольственные товары – 101,5%, непродовольственные товары – 100,2%, услуги – 100,7%. Об этом информирует Управление Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Проспект отремонтируют к столетию КБР

Ремонт проспекта Шогенцукова в Нальчике – часть комплекса мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия образования Кабардино-Балкарии. Сейчас ремонтные работы в активной фазе.
Они продолжаются на участке от ул. Кешокова до ул. Толстого, в ближайшее время планируется начать работы на участке от ул. Толстого до ул. Захарова. Его закроют после завершения ремонта на отрезке от ул. Кешокова до ул. Ногмова.

Не нравится мне такой прогноз!

Вопреки прогнозу о том, что «мир после пандемии уже не будет прежним», хочется всё же надеяться, что прогноз этот не сбудется хотя бы в части «настоящих битв между вакцинутыми и антиваксерами, которые ещё впереди».

Общественные контролёры – гарант обеспечения прозрачности работ

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства КБР подвели итоги работы общественных контролёров национального проекта «Безопасные качественные дороги» за 2021 год.
Взаимодействие с населением – одна из важных составляющих национального проекта «Безопасные качественные дороги». Каждый год список объектов, которые будут ремонтировать, формируется с учётом пожеланий жителей. Для того чтобы реализация нацпроекта была открытой и прозрачной, министерство за последние два года выстроило с общественными организациями республики конструктивное взаимодействие.

Славой овеянные

В Национальном музее КБР начала работать фотодокументальная выставка из собственных фондовых собраний, посвящённая легендарной 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии: истории её формирования, боевому пути, трагической судьбе и памяти народа о ней.

По секрету

Восьмидесятипятилетняя Зоя Г. обратилась с иском к снохе Елене Г., представлявшей интересы восьмилетней дочери Натальи, о признании недействительным договора дарения квартиры, в которой она живёт.