Календарь событий

23 августа 2021

Полиция сообщает

Попала в ловушку мошенницы

В Эльбрусском районе в полицию с заявлением о дистанционном мошенничестве обратилась женщина. Два года назад она приобрела через интернет лекарственные препараты, а в конце июля этого года ей позвонила незнакомка, представившаяся сотрудницей компании, которая якобы занимается возвращением денег тем, кто ранее приобретал лекарства через интернет.

Сделка с банкротом

Почему надо бояться банкротства продавца квартиры уже после того, как им совершена сделка по отчуждению жилья?
Юрисконсульт Надежда Назарова заметила, что при совершении сделок с людьми, впоследствии признанными банкротами, сделки могут быть признаны недействительными, если они заключены несостоятельным гражданином за год до принятия заявления о признании его банкротом или после принятия заявления в тех случаях, когда стоимость сделки отличается от цены аналогичных в худшую для должника сторону (подозрительная сделка).

Регистрация дачной недвижимости

Проект федерального закона о «Дачной амнистии 2.0» внесён на рассмотрение в Правительство РФ.

Первый дайджест Росреестра

Узнать об изменениях в законодательстве о земле и недвижимости станет проще. На сайте Росреестра появился первый дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости.
Это свод изменений в правовых нормах, которые установлены федеральными законами №№120-ФЗ, 191-ФЗ, 273-ФЗ и 275-ФЗ. Материалы изложены в доступной форме, чтобы помочь быстро разобраться в сути и содержании нормативных документов. Слайды разбиты на разделы: например, кадастровая деятельность, предоставление сведений из ЕГРН и т.д. При этом отмечено, для какой целевой аудитории предназначена информация.

Учебный год в школах начнётся в очном формате

– В отношении учеников и педагогов недопустимы ограничения по признаку вакцинирования. Наша позиция: 1 сентября все дети должны прийти в школу. Образовательные учреждения готовы соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. Дети будут учиться очно, – отметила Анна Кузнецова, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка, по итогам встречи с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым. – Несмотря на важность продолжения прививочной кампании, принуждения к участию в ней не может быть так же, как и дискриминации в отношении непривитых учеников и педагогов. Результатов исследований влияния вакцины на здоровье подростков ещё нет.

Власти района рассмотрели проблемы граждан

В Терском районе прошёл приём граждан по личным вопросам. Обращения жителей муниципалитета выслушали глава районной администрации Муаед Дадов и прокурор района Заур Нагацуев.
Согласно информации пресс-службы райадминистрации основная часть заявителей обратилась за оказанием содействия в решении жилищно-бытовых проблем. Помощь получит многодетная малообеспеченная семья из с. Тамбовского в устройстве кровли дома, а также жильцы многоквартирного дома в Тереке, который нуждается в ремонте крыши.

О документах и таможенных правилах

Центр поддержки экспорта регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» организует два очных семинара «Документационное сопровождение экспорта» и «Таможенное регулирование экспорта».

Самое ценное – это семья

В Баксане супружеской паре Кодзоковых – Лелю Нажмудиновичу и Марине Беталовне – вручили медаль «За любовь и верность».
– Семья – самое ценное сокровище, которое есть в жизни каждого. Спасибо вам за достойный пример для подрастающего поколения, – отметил глава г.о. Баксан Хачим Мамхегов.
Всего в Баксане этой общественной награды были удостоены четыре семьи.

Заинтересовать молодёжь своим примером

В последние годы модным трендом лета стал отдых на отечественных курортах. А учитывая эпидемиологическую обстановку в мире, отдыхать лучше с семьёй на «малой» родине.
В Кабардино-Балкарии много достопримечательностей, привлекающих не только туристов, но и местных жителей. От красоты величественных гор, глубоких ущелий, бурных рек, зелени бескрайних равнин захватывает дух. Можно найти место для отдыха по душе, особенно поклонникам здорового образа жизни.

Идти к победе, не останавливаясь ни перед чем

Мухамед Шхагошев – тренер по греко-римской борьбе СШОР Лескенского района (филиал в с. Озрек) выпустил золотую плеяду выдающихся борцов, которые стали лучшими в своём виде спорта, а их наставник – заслуженным тренером России.
Мухамед Хасанович родился в 1963 году в с. Хатуей. В 1994 году окончил Северо-Осетинский государственный университет им. К. Хетагурова.
Начал заниматься борьбой в девятом классе. Затем студентом Терского сельскохозяйственного техникума продолжил профессиональные занятия спортом, участвовали в спортивных соревнованиях по вольной и классической борьбе.

Борьба за победу

Заслуженный тренер России, обладатель почётного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» Мухамед Хаников выпустил целую плеяду блестящих вольников, ставших призёрами и победителями престижных первенств и чемпионатов страны, а также международных турниров с участием борцов из других государств.