О документах и таможенных правилах

Центр поддержки экспорта регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» организует два очных семинара «Документационное сопровождение экспорта» и «Таможенное регулирование экспорта».
Семинары пройдут соответственно 26 и 27 августа. На бесплатных обучающих мероприятиях потенциальные и действующие экспортёры узнают об основных требованиях международного законодательства к документам, подтверждающим юридическую чистоту внешнеторговой сделки, об актуальных для экспортёров мерах таможенного и валютного контроля, а также об обязательных таможенных процедурах и терминах, которые применяются в таможенном законодательстве, обязанностях экспортёра по соблюдению таможенных правил. Более подробную информацию можно получить в Центре поддержки экспорта КБР по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224, и по телефону «горячей линии»: 8-800-222-51-07.

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.05.2026 - 13:01

Малых и средних предприятий в сельском туризме становится больше

С начала 2026 года каждое пятое малое и среднее предприятие в сфере гостеприимства в России было зарегистрировано в сельских поселениях, сообщает Корпорация МСП. 

08.05.2026 - 15:00

Форум для креативных

23 мая в Доме молодёжи Нальчика пройдёт первый межрегиональный форум «Креативный Эльбрус». Это будет площадка для тех, кто создаёт продукты своими руками и хочет превратить хобби в устойчивый бизнес. Форум нацелен на развитие креативной экономики в Кабардино-Балкарии.

04.05.2026 - 14:25

Инфляция в КБР остаётся ниже, чем в целом по стране

За март цены в регионе увеличились на 0,5% – меньше, чем в среднем по России. Благодаря акциям торговых сетей снизились цены на молочную продукцию. 

02.05.2026 - 10:24

Фермерство как образ жизни и состояние души

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Радион Хагасов – один из самых преуспевающих фермеров не только в Терском районе, но и в Кабардино-Балкарии. Его фермерское хозяйство появилось на агрокарте республики 16 лет назад и специализируется на производстве зерновых культур.

02.05.2026 - 09:22

Сливовый сад защитника Отечества

Беслан Кангезов из с. Исламей Баксанского района находился на передовой специальной военной операции. Награждён медалями Жукова и Министерства обороны РФ.