Календарь событий

23 июля 2021

Календарь Олимп-Первенство России ФНЛ 2021-2022 по футболу

Профессиональная футбольная лига (теперь ФНЛ-2) вошла в состав первой лиги (Футбольная национальная лига). Официальное название турнира РФС – Второй дивизион ФНЛ 2021/2022. Полное название – Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов Второго дивизиона сезона 2021/2022.
Чемпионат второго дивизиона зона «Юг» сохранит предыдущий формат ПФЛ. Проведения матчей изменения не коснулись. В первом дивизионе ФНЛ выступят 20 команд, во втором – представители ПФЛ, разбитые на четыре группы. То есть сохранится аналог прошедшего сезона 2020/21.

Консультации юриста

Юрисконсульт Андрей Скопинцев подчеркнул, что для защиты работника закон предусмотрел такой инструмент, как график отпусков (ст. 123 ТК РФ). Это обязательный документ как для работника, так и для работодателя. 

Прокуратура сообщает

Следственный отдел по Черекскому району следственного управления Следственного комитета РФ по КБР возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела учёта и отчётности администрации селения Герпегеж, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

Полиция сообщает

Рассмотрены приоритетные направления деятельности

В МВД по КБР обсудили итоги служебной деятельности органов предварительного следствия за полугодие.

Тренинги и мороженое

Начальник центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по КБР Светлана Безкровная, психолог центра Наталья Запровадова и председатель общественного совета при МО МВД России «Прохладненский» Андрей Клюй побывали в гостях у отдыхающих в детском санатории «Розовый фламинго».
Наталья Запровадова провела увлекательные психологические тренинги по профилактике детской преступности, безнадзорности и беспризорности. А затем полицейские угостили детей мороженым.

Получили достойную награду

Школа № 9 им. Н.А. Цагова из Баксана участвовала во всероссийском открытом смотре-конкурсе «Детский сад года» и была отмечена медалью.

Через увеличительное стекло театра

На днях Народный театр Дворца культуры г. Нарткалы порадовал ценителей драматургии новой постановкой. На этот раз актёры представили спектакль по пьесе Михаила Старицкого «За двумя зайцами».

Сбер расширит спектр услуг в Кабардино-Балкарии

Рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с председателем Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк» Евгением Титовым, которая состоялась 22 июля, была посвящена расширению банковской деятельности и развитию на территории республики номенклатуры небанковских услуг бренда «Сбер»