Календарь событий

01 июля 2021

Казбек Коков принял участие в Форуме регионов России и Беларуси

Программа треьего заключительного дня форума регионов России и Беларуси включала в себя пленарное заседание в режиме ВКС, посвященное научно-техническому сотрудничеству России и Беларуси в эпоху цифровизации, на котором выступили главы двух государств.

В мероприятии принимали участие руководители Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Совета Республики Национального Собрания РБ, правительств двух стран, Постоянного Комитета Союзного государства, а также в режиме ВКС главы субъектов двух стран. В режиме видеоконференции в форуме принял участие Глава КБР Казбек Коков.

Новый дом для юных спортсменов откроется в Баксане

В г. Баксан на территории городского парка «Мира, культуры и отдыха» близится к завершению строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. ФОК возводится в рамках национального проекта «Демография» и предназначен для тренировочных занятий и проведения спортивных соревнований различного уровня. Предполагается, что основной специализацией нового спортивного сооружения станет борьба ­– здесь будут заниматься более 200 воспитанников спортшкол г.о. Баксан.

Кроме того, будет оборудован зал для занятий настольным теннисом – сюда предполагается перевести секцию, которая использует для своих занятий спортзал одной из городских школ.

Один из самых густонаселенных микрорайонов Нальчика обзаведется новой парковой зоной

Долгосрочная стратегия Главы КБР на создание комфортных условий жизни для жителей республики получила свое продолжение. Одним из главных направлений этой деятельности является формирование удобных для городских жителей общественных пространств. 

В Тырныаузе укрепили берег Герхожан-Суу

21 год назад сход селя повлек катастрофические последствия для Тырныауза. Для ущелья Герхожан это явление обычное, последний сход произошёл в 2018 году.

В этом году расчистка русла селеносной реки завершена. Заказчиком работ выступило Министерство природных ресурсов и экологии КБР. На расчистку русла из республиканского бюджета было выделено около 20 миллионов рублей. Вывезено порядка 180 тысяч кубических метров селевой массы, которой укрепили правый берег реки Герхожан-Суу, защитив таким образом жилой микрорайон города, прилегающий к реке.