Календарь событий

14 июля 2021

Кабардино-Балкария получила дополнительно 800 миллионов рублей из федерального бюджета

Средства будут направлены на строительство дорожной инфраструктуры, капитальный ремонт Республиканской детской клинической больницы, строительство селезащитных сооружений, модернизацию лабораторий медицинских организаций. 

Борис Утижев: отдал себя народу и был горд этим

В рамках празднования 80-летия со дня рождения народного писателя Кабардино-Балкарии, заслуженного деятеля культуры РФ Бориса Утижева состоялось торжественное открытие мемори-альной доски на доме, где он прожил долгие годы.

Ответили не родители

Материальный ущерб, причинённый подростком, достигшим 14-летия, в результате дорожно-транспортного происшествия, подлежит возмещению его родителями.
Андрей Т. обратился в суд с иском к Валерию и Светлане В. о возмещении материального ущерба, причинённого их сыном-велосипедистом. Родители подростка иск не признали. Суд первой инстанции счёл доказанной вину родителей, не подготовивших сына к езде на велосипеде по проезжей части автодороги, не обучивших его правилам дорожного движения. И взыскал с них деньги на ремонт автомобиля Андрея Т.

Реальное восстановление

Раиса была восстановлена в должности начальника отдела ООО «Строймонтаж», ей была выплачена заработная плата за время вынужденного прогула и компенсация морального вреда. А спустя два месяца её опять уволили за отсутствие на рабочем месте.
Она вновь обратилась в суд, но на этот раз решение было не в её пользу.

Как зарождался курорт

17 мая 1918 года на заседании Нальчикского Окружного народного совета слушался вопрос о национализации дач. Народный совет постановил находящиеся в районе слободы Нальчик дачи, принадлежащие частным лицам, национализировать – впредь до проведения закона о социализации на всех курортах Российской Федеративной Советской Республики и передать их в распоряжение Окружного народного совета.
В 1920 году в Кабардино-Балкарии были открыты два санатория – в Затишье на 36 коек и санаторий №2 на бывшей даче Кригер-Войновского на 40 коек.

«Блогерка-фотографка пошла в депутатки»

Сторонники равенства во всех областях не желают считаться с элементарным здравым смыслом, уродуя «великий и могучий» до неузнаваемости. Относительно свежая их диверсия – попытка превратить слова, в русском языке сроду не бывшие женского рода, в так называемые «феминитивы».

Правила киберсамообороны

Цифровизация необратимо охватывает весь мир, и мы уже не представляем жизни без пластиковых карт и онлайн-платежей. Это избавляет нас от очередей в организациях, где нужно оплатить коммунальные услуги, а порой даже от необходимости посещать магазины, ведь товары и доставку также можно оплатить онлайн. Для того чтобы чувствовать себя в цифровом мире комфортно, важно помнить о правилах безопасности.

Извещение

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении отбора органом опеки и попечительства организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан

В неравном бою

29 ноября 1942 года советский бомбардировщик выполнял боевое задание: бомбил вражеские воинские соединения в районе Кавказских Минеральных Вод. Разгорелся неравный бой, в ходе которого нашим лётчикам удалось сбить один вражеский самолёт. Но и наш бомбардировщик был подбит и загорелся в воздухе.