Календарь событий

18 июля 2021

"Спартак-Нальчик" обыграл махачкалинское "Динамо"

Только что завершился матч 1/256 финала розыгрыша Кубка России в котором футболисты нальчикского «Спартака» принимали на своём махачкалинское «Динамо» (ранее ФК «Махачкала»). Со счётом - 3:2 победу одержали нальчане и прошли в следующую стадию Кубка — 1/128 финала, где их соперником будет ещё один дагестанский клуб — «Легион-Динамо». Подробности о матче читайте в материале Альберта Дышекова в ближайшем номере «КБП». 

Тренировка водолазов-спасателей на Нижнем Голубом озере

Нижнее Голубое озеро в Черекском районе давно стало не только центром дайвинга и подводных исследований, местом проведения соревнований самого высокого уровня, но и школой подготовки водолазов для спасательных служб. На днях водолазы ПСП «Нальчик» Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России провели здесь тренировочные занятия.

Золотой финский «дубль» Ласицкене

Трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту, прохладянка Мария Ласицкене выиграла международный турнир в финском Лапинлахти с результатом 192 см

Адыгские песни звучат на «Славянском базаре»

Народного артиста  КБР Черима Нахушева вместе с артистами ГААТ «Кабардинка» встречают на фестивале «Славянский базар» в г. Витебске. Артисты из Кабардино-Балкарии приняли участие в церемонии открытия фестиваля и дали концерт.