Календарь Олимп-Первенство России ФНЛ 2021-2022 по футболу

Профессиональная футбольная лига (теперь ФНЛ-2) вошла в состав первой лиги (Футбольная национальная лига). Официальное название турнира РФС – Второй дивизион ФНЛ 2021/2022. Полное название – Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов Второго дивизиона сезона 2021/2022.
Чемпионат второго дивизиона зона «Юг» сохранит предыдущий формат ПФЛ. Проведения матчей изменения не коснулись. В первом дивизионе ФНЛ выступят 20 команд, во втором – представители ПФЛ, разбитые на четыре группы. То есть сохранится аналог прошедшего сезона 2020/21.
В первенстве (второй дивизион ФНЛ) в группе 1 выступают 17 команд, будет сыграно 34 тура, одна команда в каждом туре пропускает игру. Соревнования ЧР по футболу второй лиги «Юг» пройдут с 24 июля (первый тур) по 5 июня 2022 года. Чемпион каждой из четырёх группы второй лиги получает право на повышение в ФНЛ. Напомним, что Южный регион в 2020 году переименован в группу 1. Команда, занявшая последнее место в таблице первенства России второй лиги, выбывает в любительскую – третий дивизион. На деле это редко случается, ведь в чемпионат могут заявиться даже те клубы, которые не участвовали в межрегиональных турнирах ЛФК.
Ушли из лиги ПФЛ, зона «Юг»: ПФК «Кубань» (перешла в ФНЛ, как южный чемпион); «Интер» (Черкесск) – не получил лицензию; «Краснодар-3» – состав фактически дублирует молодёжку клуба в молодёжном чемпионате России. Пришли в лигу: «Чайка» (Песчанокопское)  – переведена из ФНЛ из-за договорных матчей; «Ротор-2» (Волгоград) – 16-е место в молодёжном первенстве 2020/2021; ««Алания-2»» (Владикавказ) – дубль ФК «Алания», которая выступает в ФНЛ. Изменила статус «Динамо» (Махачкала) – объединилась с ФК «Махачкала».

1 тур
23 июля

«Черноморец», г. Новоросийск – «Легион-Динамо», г. Махачкала

24 июля

«Форте», г. Таганрог – «Алания-2», г. Владикавказ
«Анжи», г. Махачкала – «Ротор-2», г. Волгоград
«Ессентуки» – «Биолог-Новокубанск»
«Динамо», г. Ставрополь – «Машук-КМВ», г. Пятигорск
«Динамо-Махачкала» – «Дружба», г. Майкоп
СКА, г. Ростов-н/Д – «Спартак-Нальчик»
 «Туапсе» – «Чайка», Песчанокопское

 2 тур
1 августа

«Алания-2», г. Владикавказ – «Динамо-Махачкала»
«Спартак-Нальчик» – «Динамо», г. Ставрополь
«Дружба», г. Майкоп – «Ротор-2», г. Волгоград
«Легион-Динамо», г. Махачкала – «Ессентуки»
«Кубань Холдинг» – «Форте», г. Таганрог
«Машук-КМВ», г. Пятигорск – «Черноморец», г. Новоросийск
«Чайка», Песчанокопское – СКА, г. Ростов-н/Д

 2 августа

«Анжи», г. Махачкала – «Туапсе»

 3 тур
 6 августа

«Ессентуки» – «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск

 7 августа

«Ротор-2», г. Волгоград – «Алания-2», г. Владикавказ
СКА, г. Ростов-н/Д – «Анжи», г. Махачкала
«Биолог-Новокубанск» – «Легион-Динамо», г. Махачкала
«Динамо», г. Ставрополь – «Чайка», Песчанокопское
«Динамо-Махачкала» – «Кубань Холдинг»
«Туапсе» – «Дружба», г. Майкоп
«Черноморец», г. Новоросийск – «Спартак-Нальчик»

 4 тур
 15 августа

«Алания-2», г. Владикавказ – «Туапсе»
«Анжи», г. Махачкала – «Динамо», г. Ставрополь
«Машук-КМВ»,  г. Пятигорск – «Биолог-Новокубанск»
«Форте», г. Таганрог – «Динамо-Махачкала»
«Дружба», г. Майкоп – СКА, г. Ростов-н/Д
«Спартак-Нальчик» – «Ессентуки»
«Кубань Холдинг» – «Ротор-2», г. Волгоград
«Чайка», Песчанокопское – «Черноморец», г. Новоросийск

 5 тур
 20 августа

«Ессентуки» – «Чайка», Песчанокопское

 21 августа

СКА, г. Ростов-н/Д – «Алания-2», г. Владикавказ
«Черноморец», г. Новоросийск – «Анжи», г. Махачкала
«Биолог-Новокубанск» – «Спартак-Нальчик»
«Динамо», г. Ставрополь – «Дружба», г. Майкоп
«Туапсе» – «Кубань Холдинг»
«Легион-Динамо», г. Махачкала – «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск
 «Ротор-2», г. Волгоград – «Форте», г. Таганрог

 6 тур
 29 августа

«Чайка», Песчанокопское – «Биолог-Новокубанск»
«Динамо-Махачкала» – «Ротор-2», г. Волгоград
«Дружба», г. Майкоп – «Черноморец», г. Новоросийск
«Кубань Холдинг» – СКА, г. Ростов-н/Д
«Спартак-Нальчик» – «Легион-Динамо», г. Махачкала
«Форте», г. Таганрог – «Туапсе»

 30 августа

«Алания-2», г. Владикавказ – «Динамо», г. Ставрополь
 «Анжи», г. Махачкала – «Ессентуки»

 7 тур
 4 сентября

«Черноморец», г. Новоросийск – «Алания-2», г. Владикавказ
«Биолог-Новокубанск» – «Анжи», г. Махачкала
«Динамо», г. Ставрополь – «Кубань Холдинг»
«Туапсе» – «Динамо-Махачкала»
«Ессентуки» – «Дружба», г. Майкоп
«Легион-Динамо», г. Махачкала – «Чайка», Песчанокопское
«Машук-КМВ»,  г. Пятигорск – «Спартак-Нальчик»
 СКА, г. Ростов-н/Д – «Форте», г. Таганрог

 8 тур
 8 сентября

«Алания-2», г. Владикавказ – «Ессентуки»
«Дружба», г. Майкоп – «Биолог-Новокубанск»
«Форте», г. Таганрог – «Динамо», г. Ставрополь
«Динамо-Махачкала» – СКА, г. Ростов-н/Д
«Кубань Холдинг» – «Черноморец», г. Новоросийск
«Чайка», Песчанокопское – «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск
«Ротор-2», г. Волгоград – «Туапсе»

 9 сентября

«Анжи», г. Махачкала – «Легион-Динамо», г. Махачкала

 9 тур
 12 сентября

«Биолог-Новокубанск» – «Алания-2», г. Владикавказ
«Динамо», г. Ставрополь – «Динамо-Махачкала»
СКА, г. Ростов-н/Д – «Ротор-2», г. Волгоград
«Спартак-Нальчик» – «Чайка», Песчанокопское
«Черноморец», г. Новоросийск – «Форте», г. Таганрог

 13 сентября

 «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск – «Анжи», г. Махачкала
 «Легион-Динамо», г. Махачкала – «Дружба», г. Майкоп
 «Ессентуки» – «Кубань Холдинг»

 10 тур
 17 сентября

 «Анжи», г. Махачкала – «Спартак-Нальчик»

 18 сентября

 «Алания-2», г. Владикавказ – «Легион-Динамо», г. Махачкала
 «Кубань Холдинг» – «Биолог-Новокубанск
 «Ротор-2», г. Волгоград – «Динамо», г. Ставрополь
 «Динамо-Махачкала» – «Черноморец», г. Новоросийск
 «Дружба», г. Майкоп – «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск
 «Форте», г. Таганрог – «Ессентуки»
 «Туапсе» – СКА, г. Ростов-н/Д

 11 тур
 26 сентября

 «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск – «Алания-2», г. Владикавказ
 «Чайка», Песчанокопское – «Анжи», г. Махачкала
 «Биолог-Новокубанск» – «Форте», г. Таганрог
 «Динамо», г. Ставрополь – «Туапсе»
 «Спартак-Нальчик» – «Дружба», г. Майкоп
 «Легион-Динамо», г. Махачкала – «Кубань Холдинг»
 «Черноморец», г. Новоросийск – «Ротор-2», г. Волгоград
 «Ессентуки» – «Динамо-Махачкала»

 12 тур
 3 октября

«Алания-2», г. Владикавказ – «Спартак-Нальчик»
 3 окт «Динамо-Махачкала» – «Биолог-Новокубанск»
 СКА, г. Ростов-н/Д – «Динамо», г. Ставрополь
 «Дружба», г. Майкоп – «Чайка», Песчанокопское
 «Кубань Холдинг» – «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск
 «Форте», г. Таганрог – «Легион-Динамо», г. Махачкала
 «Туапсе» – «Черноморец», г. Новоросийск

 5 октября

«Ротор-2», г. Волгоград – «Ессентуки»

 13 тур
 10 октября

«Чайка», Песчанокопское – «Алания-2», г. Владикавказ
 «Биолог-Новокубанск» – «Ротор-2», г. Волгоград
 «Легион-Динамо», г. Махачкала – «Динамо-Махачкала»
 «Спартак-Нальчик» – «Кубань Холдинг»
 «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск – «Форте», г. Таганрог
Черноморец», г. Новоросийск – СКА, г. Ростов-н/Д

 11 октября

«Анжи», г. Махачкала – «Дружба», г. Майкоп
 11 окт «Ессентуки» – «Туапсе»

 14 тур
 17 октября

«Туапсе» – «Биолог-Новокубанск»
 «Динамо», г. Ставрополь – «Черноморец», г. Новоросийск
 «Динамо-Махачкала» – «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск
 СКА, г. Ростов-н/Д – «Ессентуки»
 «Кубань Холдинг» – «Чайка», Песчанокопское
 «Ротор-2», г. Волгоград – «Легион-Динамо», г. Махачкала
 «Форте», г. Таганрог – «Спартак-Нальчик»

 18 октября

 «Алания-2», г. Владикавказ – «Анжи», г. Махачкала

 15 тур
 22 октября

«Ессентуки» – «Динамо», г. Ставрополь
 23 октября
«Дружба», г. Майкоп – «Алания-2», г. Владикавказ
 «Биолог-Новокубанск» – СКА, г. Ростов-н/Д
 «Спартак-Нальчик» – «Динамо-Махачкала»
 «Легион-Динамо», г. Махачкала – «Туапсе»
 «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск – «Ротор-2», г. Волгоград
 «Чайка», Песчанокопское – «Форте», г. Таганрог

 24 октября

«Анжи», г. Махачкала – «Кубань Холдинг»

 16 тур
 31 октября

 «Форте», г. Таганрог – «Анжи», г. Махачкала
 «Динамо», г. Ставрополь – «Биолог-Новокубанск»
 «Динамо-Махачкала» – «Чайка», Песчанокопское
 «Кубань Холдинг» – «Дружба», г. Майкоп
 «Черноморец», г. Новоросийск – «Ессентуки»
 СКА, г. Ростов-н/Д – «Легион-Динамо», г. Махачкала
 «Туапсе» – «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск
 Ротор-2», г. Волгоград – «Спартак-Нальчик»

 17 тур
 6 ноября

 «Биолог-Новокубанск» – «Черноморец», г. Новоросийск
 «Легион-Динамо», г. Махачкала – «Динамо», г. Ставрополь
 «Дружба», г. Майкоп – «Форте», г. Таганрог
 «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск – СКА, г. Ростов-н/Д
 «Чайка», Песчанокопское – «Ротор-2», г. Волгоград
 «Спартак-Нальчик» – «Туапсе»
 «Алания-2», г. Владикавказ – «Кубань Холдинг»
 «Анжи», г. Махачкала – «Динамо-Махачкала»

 18 тур
 12 ноября

 «Ессентуки» – «Легион-Динамо», г. Махачкала

 13 ноября

 «Динамо-Махачкала» – «Алания-2», г. Владикавказ
 «Туапсе» – «Анжи», г. Махачкала
 Динамо», г. Ставрополь – «Спартак-Нальчик»
 «Ротор-2», г. Волгоград – «Дружба», г. Майкоп
 «Форте», г. Таганрог – «Кубань Холдинг»
 «Черноморец», г. Новоросийск – «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск

 14 ноября

СКА, г. Ростов-н/Д – «Чайка», Песчанокопское

 19 тур
 19 ноября

 «Анжи», г. Махачкала – СКА, г. Ростов-н/Д

 20 ноября
 «Алания-2», г. Владикавказ – «Ротор-2», г. Волгоград
 «Легион-Динамо», г. Махачкала – «Биолог-Новокубанск»
 «Чайка», Песчанокопское – «Динамо», г. Ставрополь
 «Кубань Холдинг» – «Динамо-Махачкала»
 «Дружба», г. Майкоп – «Туапсе»
 «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск – «Ессентуки»
 «Спартак-Нальчик» – «Черноморец», г. Новоросийск

 20 тур
 6 марта

 «Туапсе» – «Алания-2», г. Владикавказ
 «Динамо», г. Ставрополь – «Анжи», г. Махачкала
 «Биолог-Новокубанск» – «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск
 «Динамо-Махачкала» – «Форте», г. Таганрог
 СКА, г. Ростов-н/Д – «Дружба», г. Майкоп
 «Черноморец», г. Новоросийск – «Чайка», Песчанокопское

 7 марта

 «Ессентуки» – «Спартак-Нальчик»

 8 марта

 «Ротор-2», г. Волгоград – «Кубань Холдинг»

 21 тур
 13 марта

 «Алания-2», г. Владикавказ – СКА, г. Ростов-н/Д
 «Анжи», г. Махачкала – «Черноморец», г. Новоросийск
 «Спартак-Нальчик» – «Биолог-Новокубанск«
 «Дружба», г. Майкоп – «Динамо», г. Ставрополь
 «Чайка», Песчанокопское – «Ессентуки»
 «Кубань Холдинг» – «Туапсе»
 «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск – «Легион-Динамо», г. Махачкала
 «Форте», г. Таганрог – «Ротор-2», г. Волгоград

 22 тур
 20 марта

 «Динамо», г. Ставрополь – «Алания-2», г. Владикавказ
 «Биолог-Новокубанск» – «Чайка», Песчанокопское
 «Ротор-2», г. Волгоград – «Динамо-Махачкала»
 «Черноморец», г. Новоросийск – «Дружба», г. Майкоп
 СКА, г. Ростов-н/Д – «Кубань Холдинг»
 «Легион-Динамо», г. Махачкала – «Спартак-Нальчик»
 «Туапсе» – «Форте», г. Таганрог

 21 марта

 «Ессентуки» – «Анжи», г. Махачкала

 23 тур
 27 марта

 «Алания-2», г. Владикавказ – «Черноморец», г. Новоросийск
 «Кубань Холдинг» – «Динамо», г. Ставрополь
 «Динамо-Махачкала» – «Туапсе»
 «Дружба», г. Майкоп – «Ессентуки»
 «Чайка», Песчанокопское – «Легион-Динамо», г. Махачкала
 «Спартак-Нальчик» – «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск
 «Форте», г. Таганрог – СКА, г. Ростов-н/Д

 28 марта

 «Анжи», г. Махачкала – «Биолог-Новокубанск»

 24 тур
 3 апреля

 «Легион-Динамо», г. Махачкала – «Анжи», г. Махачкала
 «Биолог-Новокубанск» – «Дружба», г. Майкоп
 «Динамо», г. Ставрополь – «Форте», г. Таганрог
 СКА, г. Ростов-н/Д – «Динамо-Махачкала»
 «Черноморец», г. Новоросийск – «Кубань Холдинг»
 «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск – «Чайка», Песчанокопское
 «Туапсе» – «Ротор-2», г. Волгоград

 4 апреля

«Ессентуки» – «Алания-2», г. Владикавказ

 25 тур
 10 апреля

 «Алания-2», г. Владикавказ – «Биолог-Новокубанск
 «Анжи», г. Махачкала – «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск
 «Динамо-Махачкала» – «Динамо», г. Ставрополь
 «Дружба», г. Майкоп – «Легион-Динамо», г. Махачкала
 «Кубань Холдинг» – «Ессентуки»
 «Чайка», Песчанокопское – «Спартак-Нальчик»
 «Форте», г. Таганрог – «Черноморец», г. Новоросийск

 11 апреля

«Ротор-2», г. Волгоград – СКА, г. Ростов-н/Д

 26 тур
 17 апреля

 «Легион-Динамо», г. Махачкала – «Алания-2», г. Владикавказ
 «Спартак-Нальчик» – «Анжи», г. Махачкала
 «Биолог-Новокубанск» – «Кубань Холдинг»
 «Динамо», г. Ставрополь – «Ротор-2», г. Волгоград
 «Черноморец», г. Новоросийск – «Динамо-Махачкала»
 «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск – «Дружба», г. Майкоп
 СКА, г. Ростов-н/Д – «Туапсе»

 18 апреля

 «Ессентуки» – «Форте», г. Таганрог

 27 тур
 23 апреля

 «Алания-2», г. Владикавказ – «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск
 «Анжи», г. Махачкала – «Чайка», Песчанокопское
 «Форте», г. Таганрог – «Биолог-Новокубанск»
 «Туапсе» – «Динамо», г. Ставрополь
 «Динамо-Махачкала» – «Ессентуки»
 «Дружба», г. Майкоп – «Спартак-Нальчик»
 «Кубань Холдинг» – «Легион-Динамо», г. Махачкала

 24 апреля

«Ротор-2», г. Волгоград – «Черноморец», г. Новоросийск

 28 тур
 29 апреля

 «Ессентуки» – «Ротор-2», г. Волгоград

 30 апреля

 «Спартак-Нальчик» – «Алания-2», г. Владикавказ
 «Биолог-Новокубанск» – «Динамо-Махачкала»
 «Динамо», г. Ставрополь – СКА, г. Ростов-н/Д
 «Чайка», Песчанокопское – «Дружба», г. Майкоп
 «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск – «Кубань Холдинг»
 «Легион-Динамо», г. Махачкала – «Форте», г. Таганрог
 «Черноморец», г. Новоросийск – «Туапсе»

 29 тур
 5 мая

СКА, г. Ростов-н/Д – «Черноморец», г. Новоросийск

 6 мая

«Алания-2», г. Владикавказ – «Чайка», Песчанокопское
 «Дружба», г. Майкоп – «Анжи», г. Махачкала
 «Ротор-2», г. Волгоград – «Биолог-Новокубанск»
 «Динамо-Махачкала» – «Легион-Динамо», г. Махачкала
 «Туапсе» – «Ессентуки»
 «Кубань Холдинг» – «Спартак-Нальчик»
 «Форте», г. Таганрог – «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск

 30 тур
 11 мая

«Анжи», г. Махачкала – «Алания-2», г. Владикавказ

 12 мая

 «Биолог-Новокубанск» – «Туапсе»
 «Черноморец», г. Новоросийск – «Динамо», г. Ставрополь
 «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск – «Динамо-Махачкала»
 «Ессентуки» – СКА, г. Ростов-н/Д
 «Чайка», Песчанокопское – «Кубань Холдинг»
 «Легион-Динамо», г. Махачкала – «Ротор-2», г. Волгоград
«Спартак-Нальчик» – «Форте», г. Таганрог

 31 тур
 16 мая

«Алания-2», г. Владикавказ – «Дружба», г. Майкоп
 «Кубань Холдинг» – «Анжи», г. Махачкала
 СКА, г. Ростов-н/Д – «Биолог-Новокубанск «
 «Динамо», г. Ставрополь – «Ессентуки»
 «Динамо-Махачкала» – «Спартак-Нальчик»
 «Туапсе» – «Легион-Динамо», г. Махачкала
 «Ротор-2», г. Волгоград – «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск
 «Форте», г. Таганрог – «Чайка», Песчанокопское

 32 тур
 22 мая

«Биолог-Новокубанск» – «Динамо», г. Ставрополь
 «Чайка», Песчанокопское – «Динамо-Махачкала»
 «Дружба», г. Майкоп – «Кубань Холдинг»
 «Легион-Динамо», г. Махачкала – СКА, г. Ростов-н/Д
 «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск – «Туапсе»
 «Спартак-Нальчик» – «Ротор-2», г. Волгоград

 23 мая

«Анжи», г. Махачкала – «Форте», г. Таганрог
 «Ессентуки» – «Черноморец», г. Новоросийск

 33 тур
 29 мая

«Кубань Холдинг» – «Алания-2», г. Владикавказ
 «Динамо-Махачкала» – «Анжи», г. Махачкала
 «Черноморец», г. Новоросийск – «Биолог-Новокубанск»
 «Динамо», г. Ставрополь – «Легион-Динамо», г. Махачкала
 «Форте», г. Таганрог – «Дружба», г. Майкоп
 СКА, г. Ростов-н/Д – «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск
 «Ротор-2», г. Волгоград – «Чайка», Песчанокопское
 «Туапсе» – «Спартак-Нальчик»

 34 тур
 5 июня

«Алания-2», г. Владикавказ – «Форте», г. Таганрог
 «Ротор-2», г. Волгоград – «Анжи», г. Махачкала
 «Биолог-Новокубанск» – «Ессентуки»
 «Машук-КМВ»,  г. Пятигорск – «Динамо», г. Ставрополь
 «Дружба», г. Майкоп – «Динамо-Махачкала»
 «Легион-Динамо», г. Махачкала – «Черноморец», г. Новоросийск
 «Спартак-Нальчик» – СКА, г. Ростов-н/Д
 «Чайка», Песчанокопское – «Туапсе»

 

 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.01.2022 - 18:38

Победа на региональном турнире

Ученики класса Росгвардии школы №2 имени А. Шогенцукова города Баксана стали победителями и призёрами ежегодного республиканского юношеского турнира по самбо.

21.12.2021 - 17:34

Зарядка на открытом воздухе

В с. Куба-Таба прошла спортивная акция «В здоровом теле – здоровый дух!» для молодёжи села. На физкультурную зарядку на открытом воздухе собрались учащиеся школы и спортивных секций.

07.12.2021 - 17:17

Полдюжины наград

В минувшие выходные в Новочеркасске прошли Всероссийские соревнования ВФСО «Трудовые резервы» по дзюдо, в которых участвовали более 220 юношей и девушек из 28 регионов страны.

07.12.2021 - 17:15

Выиграл мастерский турнир

В столице Республики Коми Сыктывкаре прошли традиционные всероссийские соревнования класса «А» по вольной борьбе памяти заслуженного мастера спорта Владимира Паршукова. В соревнованиях участвовали около ста спортсменов из 20 регионов страны, боровшихся не только за медали, но и за звания мастеров спорта.

06.12.2021 - 17:09

Два «золота» и «бронза»

В Невинномысске прошёл традиционный ежегодный юношеский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера РФ Макара Багдасаряна.