|
|
Кабардино-Балкария участвует во Всероссийской акции «Семья Защитников Отечества»
29 июля, 2024 - 13:36
Фонд «Защитники Отечества» запустил акцию «Семья Защитников Отечества». Акция проходит в рамках проекта «Наша семья – наша Победа!». Это рассказы о семьях бойцов спецоперации, о тех, кто является опорой и поддержкой, надежным тылом наших героев.
Одной из таких семей является удивительная многодетная семья Чеченовых. Эльдар и Фатима – родители четверых замечательных детей. Дочки Лаура, Алия, Элина, Алана – красавицы, как мама. Эльдар и Фатима ждут пятого ребенка – скоро в семье появится долгожданный мальчик.
Эльдар Чеченов (позывной «Артист») – капитан, по мобилизации попал в танковое подразделение в Запорожской области. Он рассказал, что, узнав об объявлении частичной мобилизации, сразу для себя решил, что должен отправиться защищать интересы Родины. На тот момент у пары уже было трое детей, они были в ожидании четвертого, а это означало, что глава многодетной семьи не подлежал мобилизации. Но желание принести пользу стране было так велико, что Эльдар сам вызвался отправиться в зону проведения специальной военной операции, где проявил себя очень достойно.
У Эльдара уникальная судьба – по стопам старшего брата он поступил в Санкт-Петербургский военный институт внутренних войск МВД России, отдал десять лет служению Родине. После завершения военной службы работал в охранных структурах. Также в его жизни был интересный период, когда он снимался в кино. Благодаря внешнему сходству с популярным актером Сергеем Безруковым, Эльдар получил приглашение сыграть роль Александра Белова в продолжении знаменитого криминального телесериала «Бригада: Наследник» 2012 года. После этого фильма Эльдара Чеченова заметили другие режиссеры и стали приглашать в успешные телепроекты. Так, небольшая роль провела Эльдара Чеченова через все четыре сезона сериала «Кухня», а также вошла в часть «Кухня в Париже» 2014 года.
Сейчас он работает в филиале фонда «Защитники Отечества» по КБР, воспитывает детей, заботится о родителях, а также большое внимание уделяет патриотической работе с молодежью.
27.12.2025 - 19:50 |
«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит. Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике, – это должен быть государственный транспорт. |
27.12.2025 - 11:57 |
Экспертный совет национальный премии «Хрустальный компас» отметил Михаила Залиханова в номинации «Гражданская позиция». |
27.12.2025 - 10:57 |
Вчера в отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников туристической и санаторно-курортной отрасли республики.
Праздничное мероприятие открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Аскер Бифов. |
26.12.2025 - 15:49 |
В Псыхурее строится новый дом культуры
В селе Псыхурей продолжается строительство современного дома культуры. Объект площадью более 1,4 тыс. квадратных метра возводят в рамках национального проекта «Культура» на месте старого здания 1959 года постройки. Особое внимание в проекте уделено созданию безбарьерной среды. Завершение строительных работ и ввод нового объекта в эксплуатацию запланированы в следующем году.
|
26.12.2025 - 15:16 |
В преддверии новогодних праздников сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району вместе с председателем общественного совета Шафигом Урусмамбетовым побеседовали с учениками 27 школ Зольского района.
|
|