|
|
Праздник волейбола
12 апреля, 2019 - 05:28
В селении Ташлы-Тала прошёл открытый республиканский турнир по волейболу, в котором приняли участие две команды организаторов турнира, а также селений Верхняя Балкария, Старый Черек, Кахун, КБГУ и ветеранов Нальчика.
Организатором турнира выступил спортсмен Муса Цакоев и его партнёры по команде. Турнир открыла концертная программа группы «Ас-салам», руководителем которой является Ильяс Байсиев. Почётными гостями спортивного мероприятия стали президент Федерации волейбола КБР Руслан Гоноков, председатель профсоюзного комитета Лескенского района Хасета Маламусов.
Победители – игроки сборной КБГУ, тренер команды Анна Коноплёва, доцент института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования. Второе место взяли хозяева турнира, третье – команда с. Старый Черек.
Соревнования прошли в дружеской атмосфере здорового соперничества, на высоком эмоциональном и профессиональном уровне. Лучшим игроком турнира признан студент 4-го курса института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования, направление «Физическая культура». Турнир решено сделать традиционным.
12.03.2026 - 11:38 |
Федерация силового спорта Кабардино-Балкарии готовится к проведению чемпионата и первенства республики в конце мая. Здесь будет всё очень серьёзно – и мандатная комиссия, и медицинский допуск. Каждый участник должен получить лицензию спортсмена. Без этого документа выступать на официальных соревнованиях нельзя.
|
11.03.2026 - 13:24 |
Фестиваль спортивной борьбы
В «Гладиаторе» стартовал фестиваль спортивной борьбы под лозунгом «Спорт против терроризма и экстремизма в КБР», приуроченный к 20-летию образования национального антитеррористического комитета.
|
10.03.2026 - 17:23 |
В спортивном комплексе «Гладиатор» стартовал масштабный боксёрский турнир. Эти всероссийские соревнования, организованные обществом «Динамо», совместно с Федерацией бокса КБР, приурочены к важному для республики событию – Дню Возрождения балкарского народа.
|
06.03.2026 - 18:21 |
Завершилось зимнее первенство первого дивизиона Кабардино-Балкарии по футболу среди любительских команд. Обыграв на финише многомесячного марафона со счетом - 3:0 команду «7-Вершин-Шалушка-2», мастера кожаного мяча спортивной дружины «Карагач» в споре за лавры чемпионов на два очка опередили соперников из столичного клуба «Эльбрус-07 – СШ Апшева».
|
06.03.2026 - 18:09 |
На минувшей неделе в Прохладном в спортивной школе «Колос» состоялось знаковое событие – в яркий праздник ретро-баскетбола вылился товарищеский матч ветеранов одного из самых популярных игровых видов спорта в муниципалитете.
|
|