Решён вопрос с водоснабжением

В селении Исламей проводится замена глубинных насосов местных водозаборных скважин.
По информации МУП Исламей «Водсервис», за счёт средств местной администрации и жителей села приобретён и установлен глубинный насос в водозаборной скважине «Озрокова». Возобновлено водоснабжение 92 дворов в штатном режиме.
В настоящее время ведётся установка дорогостоящего индукционного преобразователя частоты «ИПЧ ELHART» на скважину «Озрокова», который обеспечит экономию и безопасность от перепадов напряжения электрической энергии, а также устранит часто возникающие прорывы, регулируя давление воды в трубопроводе.
Руководство водоснабжающей компании выражает благодарность населению за понимание, оказанную помощь и поддержку в разрешении вопроса и напоминает, что при своевременной оплате счетов за потребляемую воду ремонт системы водоснабжения будет проводиться в кратчайшие сроки, а подача воды будет осуществляться в полном объёме.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.06.2026 - 10:00

Интернациональная семья – это готовность к компромиссам

Межнациональные семьи способствуют укреплению мира и взаимопонимания между народами. Они становятся символом единства, показывают, что любовь и уважение могут преодолеть границы, связанные с культурой, языком или религией.

13.06.2026 - 09:45

Как Назир и Адиюх Кабардино-Балкарию для всей страны открыли

Сегодня, в День России, мы особенно остро ощущаем, насколько значимо для нашей огромной и многонациональной страны единство – единство культур, языков, традиций и, конечно, людей. Символично, что именно в Год единства народов России учитель начальных классов школы № 26 г. Нальчика Сусанна Кушхова с проектом «Путешествие по Кабардино-Балкарии с Назиром и Адиюх» стала победителем всероссийского конкурса экскурсионных разработок «Народы России – сила в единстве», организованного издательством «Просвещение».

12.06.2026 - 12:00

Уметь не только слушать, но и слышать

Светлана Ступак трудится социальным работником отделения срочного социального обслуживания филиала по Прохладненскому району и городскому округу Прохладный Республиканского комплексного центра обслуживания населения. Указом Главы КБР за добросовестный труд недавно ей присвоено почётное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Кабардино-Балкарской Республики».

12.06.2026 - 10:58

Есть могучий российский народ – есть Кабардино-Балкария

«Для меня интересы моего народа и интересы российского государства – абсолютно равновеликие понятия.

12.06.2026 - 10:42

Общественная жизнь пересилила последствия СВО

Героя сегодняшней публикации – участника СВО Ибрагима Гилиева – мы уже упоминали в рассказе о его бывшем сослуживце Мурате Аккаеве. После ранения они попали в один госпиталь, и Мурат делился добрыми воспоминаниями о бойце-земляке. В преддверии Дня России Ибрагим Гилиев тоже стал гостем редакции «КБП».