Полиция сообщает

Незаконная рубка леса

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Черекскому району на территории Суканского участкового лесничества в момент незаконной вырубки лесных насаждений задержали 26-летнего жителя Бабугента. Спиленное им дерево породы граб относится к защитным лесным насаждениям.
Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Криминальное гостеприимство

Сотрудники полиции МО МВД России «Баксанский» установили факты предоставления своего жилища 57-летним мужчиной для систематического употребления наркотических средств жителям Баксанского района.
Во время санкционированного обследования дома подозреваемого полицейские изъяли медицинский шприц, фрагмент конвалюты с надписью «Трамадол» и самодельное приспособление для употребления наркотических средств.
В течение марта полицейские установили три факта предоставления помещения ранее судимым жителям Баксанского района в возрасте от 40 до 51 года.

Перестал выходить на связь

Житель Прохладного подал заявку на оформление онлайн-кредита в одном из банков. Спустя день ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и сообщил о необходимости внесения страховки в сумме 14 837 рублей на представленный ему счёт. После перечисления денег звонивший перестал выходить на связь.

«Примерил» костюм

Администратор одного из магазинов в Нальчике заявила в полицию о краже спортивного костюма стоимостью 8 531 рублей. Пропажу обнаружили после просмотра записи камер видеонаблюдения.
Задержан ранее судимый 34-летний житель Баксана, который в примерочной кабинке, сломав антикражный магнит, надел спортивный костюм под свою одежду. Позднее он продал костюм за пять тысяч рублей.

Взял у соседа

В полицию поступила информация о совершении ВАЗ-21074 двух дорожно-транспортных происшествий в Нальчике и Нартане. На месте последней аварии водитель бросил автомобиль и ушёл. Сотрудники ГИБДД оперативно установили, что за рулём был 18-летний местный житель, не имеющий водительских прав. Автомобиль молодой человек взял у соседа.
За оставление мест двух ДТП по решению мирового судьи ему назначено 20 суток административного ареста. За управление без прав, отсутствие страхового полиса ОСАГО и движение по обочинам общая сумма штрафа получилась около 20 тысяч рублей.
Автоинспекторы привлекли к административной ответственности и владельца «семёрки», которому в соответствии с ч. 3 ст. 12.7 КоАП Российской Федерации предстоит уплатить 30 тысяч рублей за передачу права управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему прав.
К счастью, ДТП обошлись без человеческих жертв, однако такая беспечность взрослых, намеренно позволивших молодому человеку без прав садиться за руль, могла иметь необратимые последствия.
Машина помещена на специализированную стоянку.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 14:42

В Кабардино-Балкарии пресечен факт мошенничества

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с ГУСБ МВД России пресечена преступная деятельность сотрудника ГУ МВД России по СКФО, причастного к мошенничеству.

27.04.2024 - 11:45

Прокуратура сообщает

Условия контракта не обнародовали Прокуратура Лескенского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания.