Календарь событий

11 октября 2020

Народный театр Нарткалы дипломант Всероссийского фестиваля-конкурса

Народный театр Нарткалы стал дипломантом I степени Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов «Культура — это мы» в рамках национального проекта «Культура» в номинации «Театральные коллективы». В проекте приняли участие 255 любительских коллективов из 85 регионов России.

Фестиваль призван способствовать сохранению единого культурного пространства страны, обеспечить доступ к культурным ценностям, вне зависимости от места проживания, гармонизации межнациональных отношений и укреплению дружественных связей между народами России.

В Чегем Второй появилась уютная зона отдыха

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в с.п.Чегем Второй появилась уютная зона отдыха.
Выполнен весь объём предусмотренный проектом - уложена тротуарная плитка, установлены декоративные скамейки, урны, уличное освещение, обустроены клумбы, участки для газонов и зеленых насаждений.
В текущем году в Чегемском районе в рамках нацпроекта благоустроены 9 дворовых и 3 общественные территории.

В Приэльбрусье планируют построить две канатные дороги

На текущий момент компания объявила конкурс на проектирование и строительство канатных дорог на всесезонном туристско-рекреационном комплексе "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии. Речь идет о пассажирской подвесной канатной дороге EL3 и пассажирской подвесной канатной дороге EL6.

Начальная максимальная цена договора/контракта, составляет 1,326 млрд рублей. 

Реализацию проекта планируется осуществить в два этапа. Так, в срок до июня 2021 года должна быть разработана рабочая документация. При этом строительно-монтажные работы должны быть завершены в срок до декабря 2022 года.

В Баксанском районе открыли 5 объектов строительства в рамках нацпроектов

Сегодня в Баксанском районе состоялось торжественное открытие ясельных блоков при дошкольном учреждении с. Куба (40 мест) и прогимназии с. Атажукино (40 мест) в рамках национального проекта «Демография».

Казбек Коков встретился в Доме Правительства КБР с президентом агропромышленного холдинга «ЭКО-культура» Александром Рудаковым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел сегодня в Доме Правительства республики двустороннюю встречу с президентом агропромышленного холдинга «ЭКО-культура» Александром Рудаковым.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в части реализации на территории региона проектов по производству экологически чистых сельскохозяйственных культур закрытого грунта.

В частности, рассмотрена возможность строительства в Кабардино-Балкарии крупного тепличного комплекса по выращиванию ягод, достигнута договоренность о более детальной проработке вопроса.

Глава КБР принял участие в праздновании 250-летия добровольного вхождения Ингушетии в состав России

Сегодня в городе Сунже Республики Ингушетия состоялись торжества по случаю 250-летия добровольного вхождения региона в состав Российского государства. В праздновании исторического события принял участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

Торжественная программа включила в себя демонстрацию экстремального авиационного шоу истребителями МиГ-29, театрализованное представление и большой концерт с участием звезд российской и кавказской эстрады.

От имени жителей Кабардино-Балкарии Казбек Коков поздравил братский народ Ингушетии и Главу республики со знаменательным событием, пожелал мира, добра, благоденствия и процветания.

Казбек Коков посетил с рабочей поездкой агропромышленные предприятия Кабардино-Балкарии

Сегодня в преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков посетил с рабочей поездкой ряд агропромышленных предприятий региона.

Глава КБР ознакомился с работой сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Черекский продукт», расположенного в с.п.Герпегеж Черекского района КБР. Членами СППК являются индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств и физические лица.

В 2018 году организация получила грант на финансовое обеспечение части затрат на развитие материально-технической базы в размере 7,168 миллионов рублей.