Искусство лечит

Пациенты Наркологического диспансера Министерства здравоохранения КБР посетили Кабардинский государственный драматический театр имени Али Шогенцукова.
Гости посмотрели спектакль «Как похищают красавиц» по комедии народного писателя КЧР Биляла Аппаева. Весёлая, остроумная нравоучительная комедия вызвала много положительных эмоций. Зрители, не так давно прошедшие лечение, медицинскую и социальную реабилитацию от наркотической зависимости, с большим удовольствием делились впечатлениями от совместного культурного отдыха. И это очень важно в их состоянии. Помочь заново научиться получать удовольствие от жизни без помощи дополнительных допингов – одна из главных задач в лечении и реабилитации этой категории граждан.

 

Аида ШИРИТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.06.2026 - 17:56

Культурное наследие адыгов-шапсугов

В рамках Года единства народов России в Лазаревской центральной районной библиотеке состоялась конференция «Многонациональный Сочи: культурное наследие адыгов-шапсугов». 

16.06.2026 - 14:49

Сегодня День российского театрального общества

Сегодня впервые отмечается День российского театрального общества. Этот новый праздник был учреждён в 2026 году по решению секретариата Союза театральных деятелей РФ в честь юбилея организации. 

15.06.2026 - 16:54

Книжная выставка «Легендарный адмирал Арсений Головко»

К 120-летию со дня рождения адмирала, флотоводца А. Г. Головко в прохладненской городской библиотеке им. Маяковского прошёл историко-краеведческий вечер «Легендарный адмирал Арсений Головко». 

15.06.2026 - 15:56

Музыкальное лето 1951-го

75 лет назад, летом 1951 года в Нальчик приехал выдающийся советский композитор, лауреат Сталинской премии Вано Ильич Мурадели. Его визит был связан с масштабной подготовкой к празднованию 30-летнего юбилея образования Кабардино-Балкарской автономии. В эти дни, когда воздух был пропитан ожиданием праздника, судьба свела известного композитора с музыкальной душой Кавказа.

11.06.2026 - 18:03

Мы едины

В Нальчике в преддверии Дня России состоялась акция «Живой триколор». Представители регионального отделения социалистической политической партии «Справедливая Россия» в КБР вместе с активистами регионального отделения молодёжи партии напомнили нальчанам и гостям столицы о том, как важно в наше время быть сплочёнными и объединяться вокруг общенациональных ценностей.