В кадетской школе с. Атажукино прошёл праздник последнего звонка. Выпускниками стали 17 старшеклассников, которые в торжественной обстановке прощались с родной школой.
Напутствовал кадет глава администрации Баксанского района Артур Балкизов:
– Сегодня вы вступаете во взрослую, самостоятельную жизнь. Убеждён, что вы станете настоящими патриотами нашей великой страны. Желаю вам идти твёрдо к своей цели и достигать новых высот, – отметил он.
А. Балкизов поблагодарил педагогов, наставников старшеклассников за нелёгкий, но очень важный труд по воспитанию достойных граждан России. Ярким моментом праздника стала церемония передачи выпускниками знамени школы десятиклассникам.
Завершилось мероприятие торжественным маршем по плацу всех учащихся школы: они продемонстрировали гостям строевое мастерство и настоящую кадетскую выдержку.
Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба администрации Баксанского района
В Министерстве просвещения и науки Кабардино-Балкарии под руководством заместителя Председателя Правительства КБР Марата Хубиева состоялось заседание комиссии по координации и контролю реализации мероприятий по капитальному ремонту зданий образовательных организаций.
В Кабардино-Балкарии полным ходом идёт подготовка к государственной итоговой аттестации. Напомним, основной период единого государственного экзамена стартует уже 1 июня с испытаний по истории, литературе и химии. Чтобы к этой дате все механизмы работали как часы, регион отрабатывает технологии проведения ЕГЭ и тестирует системы видеонаблюдения.
Завершилась Региональная школа социальной архитектуры, проходившая с 10 по 13 мая при поддержке Администрации Президента РФ и Института социальной архитектуры президентской платформы «Россия – страна возможностей» на базе Центра знаний «Машук».
В школах Кабардино-Балкарии продолжаются занятия курса «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации «Билет в будущее». На этой неделе состоится занятие «Россия безопасная: военно-промышленный комплекс».