Обсуждены вопросы перехода на единую модель

Представители Министерства труда и социальной защиты КБР во главе с заместителем министра Сергеем Солодовниковым приняли участие в стратегическом совещании по реформе системы профилактики социального сиротства в формате ВКС, организованном аппаратом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка.
Мероприятие было посвящено переходу субъектов РФ на единую модель ведомственной подчинённости учреждений в системе профилактики социального сиротства, которая станет обязательной для всех регионов с 2027 года.
 Переход КБР на единую модель подчинённости в 2027 году позволит республике выстроить более целостную систему работы с семьями и детьми, обеспечить своевременное решение вопросов жизнеустройства несовершеннолетних, снизить число семей в социально опасном положении и уменьшить финансовую нагрузку на бюджет за счёт предотвращения случаев социального сиротства.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.07.2026 - 17:00

От сигнала тревоги до комедии

11 июля с 10 до 12 часов бесплатное консультирование в рамках всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи состоится в Публичном центре правовой информации Государственной научной библиотеки КБР им. Т. К. Мальбахова.

10.07.2026 - 14:44

ВЦИОМ: 76% россиян считают создание семьи и рождение детей важнейшей жизненной целью

Создание семьи и рождение детей сегодня остаются важнейшей жизненной целью, среди россиян так считают 76%. Об этом говорится в совместном исследовании Аналитического центра ВЦИОМ и Национального центра «Россия», приуроченном ко Дню семьи, любви и верности, говорится в сообщении информационного агентства ТАСС. 

10.07.2026 - 14:42

Аудитория мобильного приложения «Госуслуги Дом» превысила 20 млн пользователей

Аудитория мобильного приложения «Госуслуги Дом» превысила 20 млн пользователей. Сегодня сервисом пользуется почти каждый седьмой житель страны. Интерес к приложению продолжает расти: за май его установили почти миллион человек.

10.07.2026 - 14:41

УФСИН сообщает

Выбрали лучшего повара среди осуждённых

09.07.2026 - 17:15

Память о защитниках правопорядка

В Атажукинском саду в столице Кабардино-Балкарии завершается установка памятника сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, героически погибшим при исполнении служебного долга.