|
|
Фестиваль станет ежегодным
9 июля, 2026 - 12:26
На территории картинг-клуба «Гедуко» в Баксанском муниципальном районе успешно завершился семейный фестиваль воздушных шаров «ГЕДУКО АЭРО-2026. НЕБО 5642!», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.
Масштабный трёхдневный праздник, организованный Министерством по делам молодёжи КБР, Министерством курортов и туризма КБР, гостинично-развлекательным комплексом «Гедуко» при поддержке администрации района, объединил сотни жителей и гостей республики, подарив им незабываемые впечатления.
Насыщенная программа включала утренние и вечерние полёты воздушных аэростатов, зрелищное ночное свечение, спортивные турниры по пляжному волейболу, лазертагу и картингу. Для детей работали анимационные шоу, проводились творческие мастер-классы по изготовлению воздушных змеев и народным ремёслам. На фестивале были представлены изделия художественных промыслов, состоялся финал республиканского конкурса «Лучшая образцовая молодая семья», а ярким завершением праздника стал гала-концерт с участием звёзд кавказской эстрады.

25.08.2026 - 17:00 |
В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке. |
25.08.2026 - 15:00 |
В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан. |
25.08.2026 - 14:56 |
Строительство левады
В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара.
|
24.08.2026 - 16:55 |
В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.
|
24.08.2026 - 16:29 |
Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.
|
|