|
|
Держим руку на пульсе
31 мая, 2026 - 10:16
До прихода в редакцию «КБП» я несколько лет работала в редакции газеты «Заман», со спецификой работы секретариата была знакома, тем не менее было боязно: газета более солидная – русскоязычная, читательская аудитория больше, а значит, и ответственность выше. Перешла по приглашению тогдашнего главного редактора Ирины Умаровны Сановой.
Мне предоставили кабинет, оснащённый необходимой оргтехникой, тогда (это 2003 год) не каждый работник редакции с компьютером был на «ты», поэтому я не сразу решилась даже его включить.
Запомнилось, что ритм работы был совершенно другой, сразу почувствовала, как «шестерёнки» закрутились быстрее. Со временем освоилась, конечно, рассортировала фотоархив редакции, перевела его полностью в «цифру» и создала каталог по различным направлениям. Работа в секретариате такая, что каждый рабочий день состоит из маленьких и больших авралов, курьёзов и рутины. Приходится ждать оперативные материалы, которые должны попасть в номер, следить за тем, чтобы в каждом выпуске были публикации на разные темы и жанры, и, по возможности, из разных районов республики.
Каждый выпуск газеты – это отдельная история со своими особенностями, трудностями и удачными находками. Очень волнительно, например, публиковать репортажи и информации с интересных форумов окружного и российского масштаба, с чемпионатов мира и олимпийских игр, в которых участвуют спортсмены из Кабардино-Балкарии. В такие дни в редакции чувствуется особый душевный подъём, что благоприятно сказывается на качестве публикаций.
Думаю, не ошибусь, если скажу, что не только я, а весь коллектив с главным редактором получают духовное удовлетворение от того, что газета в какой-то мере является пульсом жизни нашей республики.
25.07.2026 - 13:05 |
Традиционно лето – время резкого роста количества желудочно-кишечных заболеваний, в связи с чем врачи-инфекционисты напоминают: подавляющее большинство случаев можно предотвратить, соблюдая буквально несколько несложных правил. |
25.07.2026 - 10:10 |
Говорят, что настоящая любовь рождается с первого взгляда. Так случилось с Маритой Бесланеевой – отличником просвещения, опытным и мудрым педагогом с 44-летним стажем, которая, однажды перешагнув школьный порог, раз и навсегда определила свой профессиональный путь. |
24.07.2026 - 17:52 |
Дружинникам вручили удостоверения
В местной администрации г. о. Баксан прошла церемония вручения удостоверений членам добровольной народной дружины и награждение победителей муниципального конкурса социальной рекламы, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией.
|
24.07.2026 - 17:50 |
В этом году Минсельхоз России проводит гастрономические фестивали «Вкусы России» в разных регионах страны. После успешного старта в Смоленске второй площадкой станет столица Кабардино-Балкарии. Мероприятие пройдёт на площади Согласия 5 и 6 сентября. |
24.07.2026 - 17:47 |
Ветеранам СВО помогают в рамках пробации
В соответствии с законом «О пробации в Российской Федерации» участники специальной военной операции из числа бывших осуждённых могут получить поддержку на безвозмездной основе.
|
|