Вести из Баксана

Завершено возведение здания

В республиканскую адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Кабардино-Балкарской Республики в 2022-2030 годах» включены 4 многоквартирных дома в г. о. Баксан. Расселяемая площадь жилых помещений превышает 420 квадратных метров. Завершено возведение здания, идут кровельные работы, а также установка окон и устройство балконов. Многоквартирный дом будет одноподъездным и пятиэтажным.

Волшебник родного слова

В городской библиотеке № 1 состоялся вечер-портрет «Волшебник родного слова», приуроченный к 110-летию со дня рождения Адама Шогенцукова. 
Библиотекарь провела ребят по страницам произведений, рассказала о творчестве и жизненном пути литератора. Кружковцы декламировали стихи из сборника «ЩIылъэ гуапэ» (Доброта земли) на кабардинском языке, зачитывали отрывки из произведений «Назову твоим именем», «Весна Софият». 
Все желающие, кто знал творчество А. Шогенцукова или только открыл его для себя, смогли познакомиться и прочесть стихи из его книг, представленных на книжной выставке «В его стихах звучит родной язык».

 

Ирэна ШКЕЖЕВА. Фото пресс-службы администрации городского округа Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.10.2026 - 10:01

Ислам Тхакахов: Велосипед давно уже изобретён

Среди предпринимателей в сельскохозяйственном секторе Урванского района Ислам Тхакахов –  один из лучших по объёму и качеству производимой продукции и по отношению к делу. По его словам, у него один недостаток – никогда никому не давал интервью. Но наконец-то это случилось.

11.10.2026 - 09:00

Сергей Голубничий: Реализуем проекты по развитию элитного семеноводства

Общая площадь территории Прохладненского района составляет 134,2 тыс. гектаров, из них земли сельскохозяйственного назначения – 118,7 тыс. гектаров. Именно в этом районе сосредоточена треть пашни рес-публики. Поэтому одним из приоритетов социально-экономической политики района является развитие агропромышленного комплекса.

10.10.2026 - 10:00

Музей мужества

К патриотическому воспитанию в школе № 2 имени А. А. Шогенцукова г.о. Баксан относятся как к важному элементу формирования личности. 

10.10.2026 - 09:00

Уроки мудрости Анзора Нырова

В жизни каждого человека есть вехи, которые определяют его путь. Для пенсионера прокуратуры КБР Анзора Нырова таким ориентиром всегда оставалось служение правде. В эти дни он отмечает свой юбилей – солидную дату, за которой стоят годы напряжённой работы, командировки в «горячие точки» и верность принципам, не меняющимся с годами.

09.10.2026 - 19:28

Ребёнок – главный пассажир

На дорогах одного из курортных мест Кабардино-Балкарии состоялась масштабная профилактическая акция.