Полиция сообщает

Познавательная экскурсия

В музее истории МВД по КБР прошла экскурсия для школьников из Майского района, а также сотрудников МВД из других регионов, прибывших на отдых в Нальчик. Руководитель музея Елена Казаченко и ветераны ведомства поделились с посетителями интересными фактами о становлении органов внутренних дел Кабардино-Балкарии, рассказали о подвигах сотрудников, их нелёгкой службе и вкладе в обеспечение правопорядка и безопасности жителей республики.

Борьба с мошенничеством

Инспекторы по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» посетили торговые точки города Баксана, чтобы рассказать, что злоумышленники могут выдавать себя за сотрудников полиции, операторов мобильной связи, банковских работников или брокеров, чтобы получить доступ к личным данным и деньгам граждан. Особое внимание уделялось дистанционным схемам мошенничества и тому, как правильно проверять информацию, а также безопасно пользоваться онлайн-сервисами. Разработаны памятки с полезными советами, которые помогут избежать финансовых потерь и сохранить безопасность в цифровом пространстве.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.09.2026 - 10:21

Народные промыслы в тренде

Народные промыслы сегодня переживают настоящий ренессанс. Традиционные технологии и направления декоративно-прикладного искусства с ментальным народным компонентом становятся современными торговыми марками, а творческий ручной труд обретает большую ценность.

11.09.2026 - 19:09

Четыре улицы в Хасанье

В селении Хасанья городского округа Нальчик продолжается ремонт четырёх улиц – Брестской, Киевской, Летней и Тогузаева. Общая протяжённость ремонтируемых участков составляет более 2,3 км.

11.09.2026 - 18:32

Четыре улицы в Хасанье

В селении Хасанья городского округа Нальчик продолжается ремонт четырёх улиц – Брестской, Киевской, Летней и Тогузаева. Общая протяжённость ремонтируемых участков составляет более 2,3 км.

11.09.2026 - 18:31

Республика мира и дружбы

8 сентября в прохладненской городской библиотеке им. В. В. Маяковского для учеников школы № 8 им. А. С. Пушкина был проведён краеведческий час «Это наша история, это наш родной дом».

11.09.2026 - 18:30

Вести из Баксана

Завершено возведение здания В республиканскую адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Кабардино-Балкарской Республики в 2022-2030 годах» включены 4 многоквартирных дома в г. о. Баксан.