|
|
Возможность прикоснуться к великому прошлому нашей страны
22 апреля, 2026 - 13:14
24 апреля по всей стране вновь состоится Международный исторический диктант – в этом году масштабная образовательная акция пройдёт уже в восьмой раз. В Кабардино-Балкарии для участников подготовлено сто площадок, большинство из которых – образовательные учреждения, где каждый желающий сможет проверить свои знания истории и прикоснуться к великому прошлому нашей страны.
В этом году диктант посвящён 85-летию начала Великой Отечественной войны и 130-летию со дня рождения маршала Георгия Жукова. Отдельный блок заданий затронет подвиги героев специальной военной операции. Акция пройдёт в онлайн и офлайн-форматах. Результаты и электронный диплом с указанием количества набранных баллов будут предоставлены сразу после диктанта в личном кабинете на сайте проекта.
С каждым годом к «Диктанту Победы» присоединяется всё больше участников, увеличивается количество площадок, а интерес к изучению истории продолжает расти.
12.09.2026 - 10:21 |
Народные промыслы сегодня переживают настоящий ренессанс. Традиционные технологии и направления декоративно-прикладного искусства с ментальным народным компонентом становятся современными торговыми марками, а творческий ручной труд обретает большую ценность.
|
11.09.2026 - 19:09 |
В селении Хасанья городского округа Нальчик продолжается ремонт четырёх улиц – Брестской, Киевской, Летней и Тогузаева. Общая протяжённость ремонтируемых участков составляет более 2,3 км.
|
11.09.2026 - 18:32 |
В селении Хасанья городского округа Нальчик продолжается ремонт четырёх улиц – Брестской, Киевской, Летней и Тогузаева. Общая протяжённость ремонтируемых участков составляет более 2,3 км.
|
11.09.2026 - 18:31 |
8 сентября в прохладненской городской библиотеке им. В. В. Маяковского для учеников школы № 8 им. А. С. Пушкина был проведён краеведческий час «Это наша история, это наш родной дом».
|
11.09.2026 - 18:30 |
Завершено возведение здания
В республиканскую адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Кабардино-Балкарской Республики в 2022-2030 годах» включены 4 многоквартирных дома в г. о. Баксан.
|
|