День подснежника в Атажукинским саду

В весенний праздник – День подснежника ученики курчатовского класса нальчикской школы № 27 с учителем биологии Светланой Шапошниковой и сотрудниками дирекции парков и скверов городского округа Нальчик установили информационные таблички на местах произрастания подснежников на Липовой аллее в Атажукинском саду.
Несмотря на то, что подснежник Белоснежный не включён в список краснокнижных, этот вид имеет охранный статус «близкий к уязвимому». Причиной сокращения численности подснежников является массовый сбор и уничтожение мест обитания.
Также ребята установили информационные таблички у редкого дерева тис ягодный, который занесён в Красную книгу России и Кабардино-Балкарской Республики.
Экопросвещение школьников – часть нацпроекта «Экологическое благополучие», которое направленно на формирование экологической культуры, бережного отношения к природе и навыков осознанного потребления через интерактивные уроки, волонтёрство и практические занятия.
Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.07.2026 - 17:33

Минздрав сообщает

Успешно удалили эхинококковую кисту Специалисты Республиканской клинической больницы провели успешное хирургическое лечение пациентки с редкой формой эхинококкоза — поражением мягких тканей левого бедра.

28.07.2026 - 17:31

Деловые будни и весёлые праздники

Глава администрации Майского района Татьяна Саенко провела с работниками культуры Майского района рабочую встречу, на которой обсуждены текущие вопросы, предложены новые идеи и пути их реализации.

28.07.2026 - 17:29

К 2030 году с гепатитом планируется покончить

Центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ провёл первое из запланированных в рамках Международного дня борьбы с вирусным гепатитом мероприятий - семинар для медработников.

28.07.2026 - 16:45

Минтруд напомнил о праве работника покидать офис на время перерыва

Российские работники имеют право покидать территорию организации в обеденный перерыв, если это время указано в правилах внутреннего трудового распорядка. Разъяснения Министерства труда и социальной защиты РФ публикует ТАСС.

28.07.2026 - 16:43

Школа и сквер

В Зольском районе в селе Приречное, где проживают порядка 1200 человек, ведётся комплексное благоустройство сквера в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».