Пресекать распространение радикальной идеологии в молодёжной среде

Состоялись заседания Антитеррористической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений Чегемского района. В их работе приняли участие главы населённых пунктов, руководители территориальных правоохранительных органов, профильных служб и подразделений.
Подробно обсудили вопросы предотвращения экстремистских и террористических проявлений, пресечения распространения радикальной идеологии в молодёжной среде, вовлечения её в ряды НВФ. В центре внимания остаётся антитеррористическая защищённость социальных объектов и мест массового пребывания граждан, поддержание общественного порядка и безопасности, в том числе в период проведения предстоящих майских торжеств. Отдельно рассмотрены вопросы, связанные с участившимися случаями вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность с использованием сети Интернет. Зарегистрированы такие факты и на территории муниципалитета, что требует разработки новых и более действенных механизмов профилактики девиантного поведения подростков и молодёжи. Обсуждены также меры по предупреждению дистанционного мошенничества, пресечению оборота контрафактной алкогольной продукции и табачных изделий, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.09.2026 - 10:21

Народные промыслы в тренде

Народные промыслы сегодня переживают настоящий ренессанс. Традиционные технологии и направления декоративно-прикладного искусства с ментальным народным компонентом становятся современными торговыми марками, а творческий ручной труд обретает большую ценность.

11.09.2026 - 19:09

Четыре улицы в Хасанье

В селении Хасанья городского округа Нальчик продолжается ремонт четырёх улиц – Брестской, Киевской, Летней и Тогузаева. Общая протяжённость ремонтируемых участков составляет более 2,3 км.

11.09.2026 - 18:32

Четыре улицы в Хасанье

В селении Хасанья городского округа Нальчик продолжается ремонт четырёх улиц – Брестской, Киевской, Летней и Тогузаева. Общая протяжённость ремонтируемых участков составляет более 2,3 км.

11.09.2026 - 18:31

Республика мира и дружбы

8 сентября в прохладненской городской библиотеке им. В. В. Маяковского для учеников школы № 8 им. А. С. Пушкина был проведён краеведческий час «Это наша история, это наш родной дом».

11.09.2026 - 18:30

Вести из Баксана

Завершено возведение здания В республиканскую адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Кабардино-Балкарской Республики в 2022-2030 годах» включены 4 многоквартирных дома в г. о. Баксан.