Экология и здоровье

Весна пришла не только с теплом и солнцем, но и с желанием преобразить территории населённых пунктов.
- Первым этапом стал субботник, в котором приняли участие сотрудники администрации района, волонтёры, специалисты молодёжного центра, активисты партии «Единая Россия», неравнодушные жители, – рассказал заместитель главы местной администрации по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Андрей Минюхин. – Совместными усилиями был очищен от зимнего мусора берег реки Черек в микрорайоне Заречный. По окончании запланированных работ участники субботника приняли участие в акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной к Всемирному дню здоровья.
В марте и апреле в городском сквере проведены благоустроительные работы, в рамках которых высажено около 90 деревьев.
В мероприятии приняли активное участие сотрудники городского поселения Майский, представители молодёжи, ветераны, жители города, в том числе члены турецкой диаспоры. Совместные усилия способствовали улучшению зелёной инфраструктуры городского поселения.

 

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.04.2026 - 17:48

Новый образовательный проект «Академия агротуризма»

В прошлом году Минсельхоз России и Российская академия кадрового обеспечения АПК запустили новый образовательный проект «Академия агротуризма». Он создан для фермеров, которые развивают или планируют проекты в сфере сельского туризма. За год обучение прошли около 300 человек.

14.04.2026 - 17:46

Ведётся постоянный контроль паводковой обстановки

Врио начальника ГУ МЧС России по КБР Мухамат Анаев отметил, что для контроля за гидрологической обстановкой функционируют 11 стационарных гидропостов. По данным Гидрометцентра КБР, уровень рек в настоящее время в пределах нормы и неблагоприятных отметок не достигает.

14.04.2026 - 17:42

В Нальчике бывший пустырь превратили в Парк Победы

В прошлом году в городском округе Нальчик завершилась реализация комплекса масштабных мероприятий по благоустройству общественных пространств в рамках федерального и национального проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Инфраструктура для жизни».

14.04.2026 - 17:40

Черекский район в фокусе приоритетных нацпроектов

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды в Черекском районе стелы при въезде установили в посёлке Кашхатау, сельских поселениях Верхняя Жемтала, Жемтала и Герпегеж.

14.04.2026 - 17:18

Вести из Баксана

Ренат Кумыков - бронзовый призёр В юношеском первенстве России по самбо в весовой категории до 46 кг бронзовым призёром стал воспитанник спортивной школы им. А. Т. Шаова г. о. Баксан Ренат Кумыков.