Противоэпидемические учения в аэропорту

В международном аэропорту «Нальчик» состоялись межведомственные тренировочные учения, организованные Управлением Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике. Представители Центра гигиены и эпидемиологии в КБР, Кабардино-Балкарской противочумной станции, Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, Пограничного управления ФСБ России, Нальчикского линейного отдела МВД на транспорте и республиканского таможенного поста отработали алгоритм реагирования на случай регистрации больного с подозрением на холеру на борту воздушного судна, прибывшего из-за границы.
Специалисты проверили оперативность схема оповещения и взаимодействия между ведомствами, что позволило чётко определить полномочия и ответственность в процессе расследования, локализации и ликвидации потенциального очага инфекционного заболевания. В качестве наблюдателей присутствовали сотрудники Российского противочумного института «Микроб», что подчеркнуло важность межведомственного сотрудничества в борьбе с инфекционными угрозами.
Подобные учения являются важным шагом на пути к обеспечению здоровья и безопасности населения, а также к повышению готовности служб к возможным чрезвычайным ситуациям.

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.09.2026 - 10:21

Народные промыслы в тренде

Народные промыслы сегодня переживают настоящий ренессанс. Традиционные технологии и направления декоративно-прикладного искусства с ментальным народным компонентом становятся современными торговыми марками, а творческий ручной труд обретает большую ценность.

11.09.2026 - 19:09

Четыре улицы в Хасанье

В селении Хасанья городского округа Нальчик продолжается ремонт четырёх улиц – Брестской, Киевской, Летней и Тогузаева. Общая протяжённость ремонтируемых участков составляет более 2,3 км.

11.09.2026 - 18:32

Четыре улицы в Хасанье

В селении Хасанья городского округа Нальчик продолжается ремонт четырёх улиц – Брестской, Киевской, Летней и Тогузаева. Общая протяжённость ремонтируемых участков составляет более 2,3 км.

11.09.2026 - 18:31

Республика мира и дружбы

8 сентября в прохладненской городской библиотеке им. В. В. Маяковского для учеников школы № 8 им. А. С. Пушкина был проведён краеведческий час «Это наша история, это наш родной дом».

11.09.2026 - 18:30

Вести из Баксана

Завершено возведение здания В республиканскую адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Кабардино-Балкарской Республики в 2022-2030 годах» включены 4 многоквартирных дома в г. о. Баксан.