Глава Кабардино-Балкарии: «Качество здравоохранения повышается, но есть, куда двигаться»

«По решению Президента Российской федерации были выделены деньги на ремонт и реконструкцию Республиканской детской клинической больницы. Качество повышается, но есть, куда двигаться, – подчеркнул Казбек Коков. – Делать ещё необходимо много, например, расширять перечень операций. Многим онкопациентам всё ещё приходится выезжать и получать высокотехнологичную медицинскую помощь за пределами республики. И я вижу очень большие перспективы в реализации проекта онкодиспансера – это должно качественно улучшить услуги в этой области. Есть планы и по инфекционной службе: создание нового корпуса, реконструкции старого. Главное – есть кадры, которые готовит наш университет, есть специалисты, возвращающиеся в республику с опытом работы в других регионах. Они возвращаются именно потому, что есть на чём работать. Это позволяет нам улучшать качество системы здравоохранения».  

 

Асхат Мечиев

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 13:08

Обсудили вопросы реализации молодёжной политики в КБР

Вчера Глава КБР Казбек Коков встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Григорием Гуровым, который находится в республике с рабочим визитом.

24.08.2026 - 13:06

В ГД внесли законопроект об обязательной 13-й зарплате бюджетникам, сообщает информагентство ТАСС

Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия» внесли в палату парламента законопроект, который закрепляет в Трудовом кодексе РФ обязанность выплачивать 13-ю зарплату всем сотрудникам государственных и муниципальных учреждений.

20.08.2026 - 17:46

У республики большой креативный потенциал

В Нальчике Глава республики Казбек Коков встретился с генеральным директором Президентского фонда культурных инициатив, членом Общественной палаты РФ Романом Кармановым, который прибыл в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом.

20.08.2026 - 17:20

Готовность объектов ЖКХ составляет более 60 процентов

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию, которое сегодня провёл вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин. Основным вопросом повестки стала подготовка регионов к предстоящему осенне-зимнему периоду.

20.08.2026 - 16:36

На повестке дня – обеспечение безопасности на праздничных мероприятиях

Глава КБР Казбек Коков провёл совместное заседание Антитеррористической комиссии в КБР и Оперативного штаба Кабардино-Балкарской Республики.