Казбек Коков: «Новые объекты будут органично встраиваться в облик города»

При строительстве новых объектов в столице КБР необходимо стараться максимально сохранить исторический облик, в частности, от улицы Осетинской и вверх, – отметил Казбек Коков. – При соблюдении всех норм и архитектурных решений все новые объекты будут органично встраиваться в облик города. Нальчик должен быть просторным, зелёным, ухоженным, удобным для проживания городом. Для этого в первую очередь мы должны активно работать в части нормативно-правового регулирования вопросов архитектуры, создавать условия для эффективной работы ЖКХ. Есть промзоны, которые оказались в центре города и в которых сегодня нет необходимости и хотелось бы иметь современные микрорайоны, которые бы называли «Нальчик-Сити».

Что касается вопроса о Доме печати, то есть желание, безусловно, привести в надлежащий вид все высотные здания. Средства найдём, поскольку это обязательно надо сделать. Это здание должно быть современным, с подсветкой - ведь это часть облика проспекта Ленина.

 

Асхат Мечиев

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.06.2026 - 19:40

Обсудили ход реализации нацпроектов

Рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с министром здравоохранения республики Рустамом Калибатовым была посвящена реализациии национальных проектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья».

17.06.2026 - 19:34

Глава КБР Казбек Коков обратится с Посланием к Парламенту республики

19 июня в 12:00 Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков огласит ежегодное Послание региональному Парламенту.

15.06.2026 - 18:50

На повестке реализация национальных проектов

Центральной темой муниципального часа, который Глава КБР Казбек Коков провёл с руководителями местных администраций городов и районов республики, стала реализация национальных проектов и государственных программ, подведение предварительных итогов за первое полугодие.

15.06.2026 - 18:46

Патриотизм наших старших служит укреплению величия и единства родины

В День России Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов в Черкесске встретился с депутатом Государственной Думы РФ Зауром Геккиевым и президентом МЧА Хаути Сохроковым, вручил им награды.

15.06.2026 - 18:45

Быть достойным истории России

В тот же день Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков в торжественной обстановке вручил паспорта гражданина Российской Федерации юным жителям республики.