Время менять мелочь: в КБР проходит «Монетная неделя»

В Кабардино-Балкарии проходит акция «Монетная неделя». Жители республики могут без комиссии обменять скопившуюся мелочь на бумажные купюры или зачислить её сумму на счёт в банке. Акция продлится до 4 октября.
В Кабардино-Балкарии в акции принимают участие 13 отделений банков и ряд сетевых магазинов. Найти ближайший адрес можно на сайте проекта монетнаянеделя.рф. Там же есть калькулятор, который поможет посчитать общую сумму наличных разного номинала. Приносить можно любые монеты Банка России, выпущенные с 1997 года. Ограничений по количеству нет. Для удобства рекомендуется рассортировать мелочь по номиналам заранее. Во время предыдущей акции, которая проходила весной, жители республики помогли вернуть в оборот более 35 тысяч монет, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.02.2026 - 16:26

КБГАУ заключил партнёрские соглашения с ведущими предприятиями

Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет имени В. М. Кокова продолжает укреплять связь науки с производством. Ректор вуза Заурби Шхагапсоев подписал соглашения о сотрудничестве с двумя компаниями: ООО «Алькор» (генеральный директор Валерий Тхазеплов) и ООО «Севкаврентген-Д» (генеральный директор Ислам Дешев).

04.02.2026 - 15:28

Более 26 млрд рублей в 2025 году

Северо-Кавказская железная дорога, включая дирекции и филиалы ОАО «РЖД», расположенные на полигоне магистрали, по итогам 2025 года перечислила в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды более 26 млрд рублей.

04.02.2026 - 15:27

В КБР стартовали онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников

Кабардино-Балкария присоединилась к весенней сессии онлайн‑уроков по финансовой грамотности Банка России. Занятия продлятся до 22 апреля включительно.

02.02.2026 - 13:24

Новые преференции для фермеров, продвигающих сельский туризм

С 2026 года российским фермерам в рамках поддержки развития сельского туризма будут компенсировать до 50% затрат на развитие инфраструктуры и благоустройство территорий. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ.

30.01.2026 - 16:39

Обсудили задачи нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»

В формате видеоконференцсвязи состоялось совещание, посвящённое поддержке внешнеторговой деятельности в субъектах Российской Федерации в целях координации работы по реализации, мониторингу, оценке эффективности и актуализации задач в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и входящих в его состав федеральных проектов.