Три региональные услуги доступны экспортёрам КБР в «Одном окне»

Государственная информационная система «Одно окно» (цифровая платформа «Мой экспорт») – комплексная цифровая экосистема, которая призвана обеспечить бизнесу онлайн-доступ из одной точки к государственным и иным услугам, сопровождающим выход компаний на экспорт. В Кабардино-Балкарской Республике в рамках внедрения Цифрового стандарта предоставления региональных услуг и мер поддержки в сфере экспорта проведена работа по переводу следующих услуг в цифровой вид в ГИС «Одно окно».
Это участие в реверсных бизнес-миссиях для малых и средних предприятий при помощи Центра поддержки экспорта Кабардино-Балкарской Республики, доступ субъектов МСП к запросам иностранных покупателей на товары (работы, услуги) с поддержкой ЦПЭ КБР, участие в межрегиональных бизнес-миссиях для МСП с поддержкой ЦПЭ республики, сообщает пресс-служба регионального Министерства экономического развития.
Подать электронную заявку на получение указанных услуг можно посредством регистрации на платформе «Мой экспорт», её услуги бесплатны и предназначены как для экспортёров, так и компаний, планирующих выход на зарубежные рынки.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.09.2026 - 16:09

Гастрономический праздник на площади Согласия

В минувшие выходные столица Кабардино-Балкарии на два дня стала местом проведения масштабного гастрономического фестиваля «Вкусы России». Оригинальный и уже востребованный проект реализуется под патронажем Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

03.09.2026 - 14:01

Экономика КБР в январе – июле 2026

В январе-июле 2026 года в КБР индекс промышленного производства составил 110,3% по отношению к данным аналогичного периода 2025 года. Об этом информирует пресс-служба Управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу в Кабардино-Балкарии.

27.08.2026 - 14:36

Республика собрала 300 тыс. тонн зерна колосовых культур

Аграрии Кабардино-Балкарии завершили уборку зерновых колосовых культур, которые были засеяны на общей площади 71 тыс. гектаров. Это преимущественно пшеница — 46,5 тыс. гектара. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза.

26.08.2026 - 18:30

Правительство РФ утвердило меры поддержки предпринимателей, пострадавших от атак беспилотников

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего из-за атак украинских беспилотников на объекты группы «РВБ».

26.08.2026 - 13:11

Цены в КБР: овощи и яйца подешевели, сахар стал дороже

В июле цены в Кабардино-Балкарии по сравнению с июнем выросли на 0,8%. Динамику проанализировали в региональном отделении Банка России.