Доставляет радость

В праздничные дни, посвящённые юбилею Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по КБР, исправительной колонии строгого режима №3 и аппарата управления поздравили ветерана Великой Отечественной войны 97-летнего Сергея Фёдоровича Марченко.
Уроженец Амурской области переехал в Кабардино-Балкарию ещё ребёнком вместе с родителями. В 1939 году поступил в местный аэроклуб. Когда началась война, выпускников клуба отправили в Сталинград. В 1942 году отряд, в котором служил Марченко, был переведён в Казахстан. Ветеран прошёл славный боевой путь, в апреле 1945 года участвовал в штурме Кёнигсберга, где и встретил Победу.
После окончания войны Сергей Фёдорович вернулся в Нальчик и работал в правоохранительных органах. Ветерану, который в момент посещения находился на лечении, сотрудники УФСИН России по КБР передали через его дочь сердечные поздравления, подарки и оказали материальную помощь. Дочь ветерана поблагодарила за внимание, участие и сказала, что её отцу и всей семье такое отношение неизменно доставляет огромную радость, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

 

Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.09.2026 - 16:37

Ни одна модель употребления алкоголя не считается безопасной

Период 7-13 сентября объявлен Минздравом РФ Неделей сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости, поэтому медики нашей республики по традиции напоминают о вреде, который наносит этанол и содержащие его продукты внутренним органам и психике взрослых и детей.

10.09.2026 - 16:32

Новая жизнь сквера на улице Чернышевского

В столице Кабардино-Балкарии завершено благоустройство сквера на улице Чернышевского. Работы проведены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

10.09.2026 - 15:08

Уроки правовой грамотности

В Лескенском и Чегемском районах сотрудники полиции провели профилактические встречи с учащимися, чтобы обсудить важные вопросы безопасности.

10.09.2026 - 15:06

Больше узнать о выборах

По инициативе участников Клуба молодого избирателя г. о. Баксан прошла встреча будущих молодых избирателей с председателем Баксанской городской территориальной избирательной комиссии КБР Хасанби Гогузоковым и депутатом совета местного самоуправления г. о. Баксан Алёной Зеушевой.

10.09.2026 - 14:02

Студенты-активисты и новые методики контроля избирательного процесса

Более 60 заявок от молодёжи из разных районов нашей республики поступило в Избирком КБР для помощи на избирательных участках. В число активистов входят и студенты КБГУ, которые стали частью волонтёрского корпуса на платформе «Добро.РФ».