Самый дорогой праздник

Сотрудники Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России поздравили ветерана Великой Отечественной войны Нину Михайловну Герасименко с 75-летием Великой Победы.
Нина Михайловна служила в войсках воздушного наблюдения, оповещения и связи в составе 56-го отдельного батальона 382-го батальона. Была шифровальщицей и диспетчером. Самая ценная для неё награда – медаль «За оборону Сталинграда».
Нина Михайловна долгие годы работала в системе образования республики, в том числе в начале 50-х годов – учителем русского языка в Нальчикской школе милиции (в настоящее время Северо-Кавказский филиал Краснодарского университета МВД России). В 2017 году ей было присвоено почётное звание «Заслуженный учитель КБР».
Сотрудники института передали Нине Герасименко поздравление от начальника института Заурби Шхагапсоева, цветы и подарки от коллектива филиала.
Нина Михайловна поблагодарила сотрудников института за визит и поздравления с самым дорогим для неё праздником – Днём Победы – и пожелала, чтобы будущие поколения никогда не знали тягот войны и жили только в мирное время.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.06.2026 - 11:00

«Весёлый улей», не прощай, а до свидания!

Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…

28.06.2026 - 09:02

История об Иване Грозном и Марии Темрюковне

В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени.

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.