Депутаты Парламента КБР принимают участие в ХI Конференции СКПА

Сегодня в г. Грозном проходит ХI Конференция Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации. По правилам Ассоциации каждый регион председательствует в СКПА по очереди, и на этот раз Чеченская Республика принимает межпарламентскую ассамблею субъектов Северного Кавказа. В её работе участвует делегация законодательного органа Кабардино-Балкарии во главе с Председателем Парламента КБР Татьяной Егоровой.
Также в составе делегации заместитель Председателя законодательного органа республики Мурат Карданов, председатели комитетов: по законодательству и вопросам местного самоуправления Борис Мальбахов, по экономической политике, инновационному развитию, туризму и предпринимательству Заур Апшев,  по аграрным вопросам, природопользованию, экологии и охране окружающей среды Артур Текушев, заместители председателей комитетов: по промышленности, транспорту, связи и дорожному хозяйству Салих Байдаев, труду, социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Владимир Безгодько.
Повестка дня конференции насыщенная. Будут, в том числе, рассмотрены проекты федеральных законов, подготовленные Парламентом Кабардино-Балкарской Республики, в частности, вопрос об ускорении подготовки к рассмотрению Государственной Думой ФС РФ проекта федерального закона № 728324-8 «О внесении изменений в статьи 12.3 и 12.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях» и проект федерального закона «О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О полиции».
После обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес, депутаты примут решения о направлении законодательных инициатив в Государственную Думу ФС РФ.
Отметим, что СКПА объединяет парламенты всех регионов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа. Основные задачи Ассоциации – содействие развитию правового государства, демократии и российского парламентаризма, выработка согласованного подхода к проведению политических, экономических и социальных реформ, а также развитие межпарламентского сотрудничества субъектов СКФО.
Пресс-служба Парламента КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 14:53

Глава КБР Казбек Коков встретился с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым

Вопросы дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи и реализации Федерального закона «О пробации» обсуждались в ходе рабочей встречи Казбека Кокова с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым.

10.04.2026 - 14:51

Порядок в финансах – основа поступательного развития

В минувшую пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР Шумахо Утижевым, на которой обсуждались итоги деятельности по исполнению параметров бюджетной системы республики за прошлый год и проанализированы результаты первых трёх месяцев текущего.

10.04.2026 - 14:34

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению. 

08.04.2026 - 18:05

Инфраструктура для жизни развивается

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в совместном заседании коллегии Министерства строительства и ЖКХ России и комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Инфраструктура для жизни».

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.