|
|
Подсолили жизнь копытным
5 августа, 2024 - 15:12
Соль важна для функционирования любого организма. Именно поэтому на территории общедоступных охотничьих угодий Майского района разложили солевые кормушки.
Как рассказали в Министерстве природных ресурсов и экологии КБР, соль улучшает обмен веществ в организме и повышает его жизнеспособность. Копытным поваренная соль необходима для укрепления иммунитета и нормализации физиологических процессов, улучшения сопротивляемости организма к заболеваниям. Солонцы необходимы зверям в течение всего года, поэтому их закладывают и пополняют по мере необходимости.
Проведение биотехнических мероприятий направлено на поддержание сил животных в период нехватки корма, специальные площадки помогают сохранить и увеличить их численность.
09.05.2026 - 10:52 |
Когда наши бойцы ушли на фронт защищать страну от коричневой чумы, они знали: дома их не только ждут с любовью, но и делают всё для того, чтобы приблизить победу. Одна из тружениц тыла – Залийхат Адиловна Кучмезова (Биттирова), которая с малых лет знала, что такое настоящий труд.
|
09.05.2026 - 10:15 |
21 июня 1941 года, всего за день до начала Великой Отечественной войны, на вооружение Красной армии была официально принята многозарядная реактивная пусковая установка БМ-13, позже получившая народное название «Катюша». |
09.05.2026 - 10:07 |
|
09.05.2026 - 09:15 |
Так гласит солдатская мудрость.
В основу победы советского народа в Великой Отечественной войне легли не только военное искусство командиров и героизм солдат, но и невиданное единство народов Союза Советских Социалистических Республик. |
09.05.2026 - 09:10 |
В дни празднования 81-й годовщины Великой Победы у трёх отважных воинов – героев Советского Союза Назира Канукоева и Николая Моисеева, полного кавалера ордена Славы Василия Кузнецова – юбилейные даты. |
|