ЕГЭ по математике сдан

31 мая выпускники Кабардино-Балкарии сдали единый государственный экзамен по математике профильного и базового уровней, сообщили в пресс-службе Министерства просвещения и науки республики.
Математика – второй обязательный для сдачи предмет. Этот срез знаний нужен для получения аттестата в одиннадцатом классе.
На участие в экзамене базового уровня заявления подали 3006 обучающихся, на ЕГЭ профильного уровня, результат которого необходим для поступления в вуз, – 1024 человека. Были задействованы 20 пунктов проведения экзаменов в школах.
Свои результаты участники экзамена по математике базового уровня узнают не позднее 14 июня, а участники ЕГЭ профильного уровня – не позднее 17 июня.

 

 

Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.02.2026 - 15:43

В Москве проходит стратегическая сессия по развитию образования

Сегодня в столице России на площадке Государственного университета просвещения начала работу стратегическая сессия, посвящённая координации деятельности региональных институтов развития образования и педагогических вузов, подведомственных федеральному Министерству просвещения.

05.02.2026 - 15:18

«Абилимпикс» пройдёт по 26 номинациям

В Кабардино-Балкарии стартовал приём заявок для участия в десятом региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

05.02.2026 - 13:27

Две лаборатории для любознательных

Прохладненская станция юных техников (СЮТ) постоянно проводит увлекательные экскурсии. Понимая, что к технике нужно привлекать с младых ногтей, здесь нет возрастного ценза. 

04.02.2026 - 12:53

Образовательные программы КБГАУ получили высокую оценку экспертов

Шесть образовательных программ Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова успешно прошли независимую профессионально-общественную аккредитацию. 

03.02.2026 - 12:33

Инклюзия: итоги 2025 года и планы

На базе центра для детей с ограниченными возможностями здоровья в Урванском районе состоялась выездная сессия межведомственной рабочей группы под руководством заместителя министра просвещения и науки КБР Екатерины Мисостовой. Её участники провели мониторинг выполнения Комплексного плана развития инклюзивного и дополнительного образования на период до 2030 года и подвели итоги работы за 2025 год.