Афиша «КБП»

Три пингвина, два билета, один ковчег

В воскресенье, 24 марта, в 17 часов Театр юного зрителя г.о. Нальчик (ул. Кешокова, 1) вновь назначает встречу «У ковчега в восемь». Постановка по пьесе Ульриха Хуба – для семейного просмотра (12+).
Спектакль, наполненный юмором, музыкой, захватывающим действием, – это притча для детей и родителей о дружбе, о том, что взаимовыручка, самоирония и фантазия могут преодолеть любые океаны невзгод.

Товар – аршинами

В понедельник, 25 марта, в 19 часов на сцену Музыкального театра выйдет человек, чьё прозвище можно перевести как «покупающий товар аршинами». Это главный персонаж самой популярной музыкальной комедии азербайджанского композитора Узеира Гаджибекова «Аршин мал алан», написанной в 1913 году.
Весёлый дуэт «Деньги есть?» и другие мелодии хорошо знакомы зрителям. Люди старшего поколения помнят голос Рашида Бейбутова, исполнявшего песни из этой оперетты.
Какие артисты будут заняты в понедельник в спектакле Музтеатра КБР? Сохраним интригу. Точно известно, что режиссёр музыкального спектакля – Р. Дабагов, дирижёр А. Чепурной, художник К. Жилов, балетмейстер Р. Пачев, художник по костюмам Р. Дацирхоева.
 

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 15:30

Полотна художника вернулись на родину

Более 20 холстов кисти одного из первых профессиональных живописцев в истории республики, заслуженного художника КБАССР Николая Трындыка переданы Музею изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко, сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР. В коллекцию вошли портреты, пейзажи и натюрморты 1950–1970-х годов. Более полувека эти работы нигде не выставлялись, они хранились в семье художника и теперь, проделав долгий путь, вернулись в Нальчик.

28.08.2026 - 14:58

Российское кино: история, люди и экран, который объединяет

27 августа в России отмечается День российского кино — профессиональный праздник работников отечественной киноиндустрии.

28.08.2026 - 14:57

Теодор Драйзер - писатель, изменивший американский роман

27 августа исполняется 155 лет со дня рождения Теодора Драйзера — одного из крупнейших американских писателей первой половины XX века, представителя натурализма и критического реализма. Его романы посвящены человеку, оказавшемуся в зависимости от обстоятельств, общественных норм, материальных интересов и собственного стремления к успеху.

23.08.2026 - 11:45

Сохранить духовное богатство народа

В Фонде им. Кязима Мечиева состоялась презентация двух книг Владимира Баразова на балкарском языке «Возвращение к корням» и «Духовное богатство карачаево-балкарского народа». Автор, заместитель директора Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова, поделился с читателями историей создания этих трудов.

22.08.2026 - 10:46

Легенды осени

 Август – особенное время. Месяц-переход, месяц-граница учит нас ценить каждый тёплый час и не грустить о том, что лето уходит. Осень уже стоит за порогом и робко стучится в двери, напоминая о неизбежности перемен.