Педагог из Баксана выиграла федеральный грант за проект по наставничеству

Заместитель директора школы №4 г. Баксана Юза Хажирокова стала призёром завершившегося накануне в Москве всероссийского конкурса по цифровизации образования. Её проект сайта по созданию педагогической ассоциации наставников «Цифровая школа наставничества «Педагогическая супервизия» был отобран из десяти тысяч поданных заявок, прошёл несколько конкурсных этапов и занял третье место в номинации «Эффективное управление». На реализацию своего проекта Юза Хажирокова выиграла грант в размере 200 тысяч рублей. Награждение победителей состоялось в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

«Мой проект представляет собой сайт, который должен объединить профессионалов педагогической деятельности в ассоциацию наставников. Педагоги получат возможность обращаться за квалифицированной помощью к экспертам, обсуждать актуальные вопросы, внедрять в свою деятельность современные методы и технологии, делиться опытом», - рассказывает Юза Хажирокова.
Многие участники конкурса уже заинтересовались проектом и предложили Юзе свое участие в сетевом взаимодействии через сайт с педагогами со всей России. Курировать проект будет Центр непрерывного повышения педагогического мастерства Минпросвещения КБР. 
На этом педагог останавливаться не намерена, и планирует дальнейшее участие уже в новом всероссийском конкурсе «Лучшие практики наставничества», который пройдет в ноябре сначала на окружном, затем на федеральном уровне.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.06.2025 - 18:16

КБГУ: особенности приёмной кампании

20 июня в российских вузах стартует приёмная кампания. Девять институтов, медицинская академия и четыре колледжа Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова гостеприимно распахнут свои двери для абитуриентов, предлагая широкий выбор образовательных программ.

10.06.2025 - 12:21

Лектор из КБР рассказала о развитии гибких навыков

На базе бизнес-акселератора Северо-Осетинского государственного университета им. К. Л. Хетагурова во Владикавказе состоялось мероприятие, ставшее частью проекта «Школа молодого электорального эксперта».

09.06.2025 - 18:33

Победа на региональном этапе конкурса «Безопасное колесо»

В Кабардино-Балкарии 48 представителей детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» стали участниками регионального этапа всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2025», организатором которого выступили Министерство просвещения и науки КБР, Управление ГИБДД МВД по КБР, Дворец творчества

09.06.2025 - 16:08

Приняли присягу

Торжественное мероприятие посвящения в кадеты студентов, обучающихся по образовательной программе «Правоохранительная деятельность», прошло в Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже.

09.06.2025 - 15:58

Путь к успеху

 Какой путь выбрать среди множества дорог, ведущих в будущее? Сегодня этот вопрос волнует сердца молодых выпускников школ Кабардино-Балкарии – тех, кто прощается с детством и ступает на порог взрослой жизни. Для каждого из них важно осознать своё истинное предназначение, отыскать собственное место в мире профессий и найти верный ориентир на пути к мечте и успеху.