Награда для педагога – счастливые глаза детей

Последний день минувшей рабочей недели для работников системы образования столицы Кабардино-Балкарии выдался интересным и насыщенным – в их честь в администрации г.о. Нальчик была организована церемония награждения с яркой концертной программой, приуроченная к Всемирному дню учителей и Дню воспитателя и всех дошкольных работников.
В этот день со сцены прозвучало много тёплых благодарственных слов в адрес педагогов – людей, которые открывают детям дверь в мир знаний, прививают им важные человеческие качества, формируют личность и во многом определяют выбор жизненного пути юных воспитанников.
С профессиональными праздниками виновников торжества поздравили заместитель главы местной администрации г.о. Нальчик Земфира Атмурзаева, руководитель городского департамента образования Алим Мальбахов, председатель городского комитета профсоюзов работников народного образования и науки Татьяна Вологирова. Выступающие отмечали незаменимость и бесценность профессии педагога, важную роль учителя в судьбе детей.
А. Мальбахов подчеркнул, что результатом учительского труда являются успехи и достижения их учеников в учёбе и в жизни, а настоящая награда для каждого педагога – видеть счастливые глаза своих воспитанников.
По словам Т. Вологировой, учителя вкладывают свой труд не только в развитие системы образования, но и формирование общества, и все заслуживают огромную благодарность, уважение и признание:
– Пусть самые добрые слова учеников и их родителей, представителей органов власти звучат для вас каждый день, пусть вы всегда будете успешны. Удачи вам, мира и добра каждому из вас!
 Порядка 170 человек поощрены почётными грамотами и благодарностями Министерства просвещения и науки КБР, местной администрации г. Нальчика, городского департамента образования, городской общественной организации профсоюза работников народного образования и науки. Отмечен их многолетний добросовестный, плодотворный труд и большой личный вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения. В числе награждённых – победители и лауреаты федеральных, региональных и муниципальных конкурсов педагогического мастерства, представители коллективов детских садов №№ 37 и 46, которые отмечают юбилейные даты – 60-летие и 55-летие.
Напомним: 8 октября в России завершилась Большая учительская неделя – ключевое событие Года педагога и наставника, объявленного Президентом РФ. Её мероприятия проходили со 2 октября и охватили все регионы страны.
Ряд мероприятий, приуроченных к Дню учителя, прошёл в Кабардино-Балкарии: фотовыставка работ победителей и призёров республиканского фотоконкурса «Учитель за порогом класса», республиканское чествование педагогов художественно-эстетического цикла, посвящённое Дню музыки, в Прохладном, открытие памятника учителю в сквере возле школы N33 Нальчика, торжественное мероприятие для учителей, воспитателей и педагогов системы среднего профессионального образования в Государственном музыкальном театре. В течение недели во всех районах и городских округах были организованы чествования работников муниципальной системы образования.

 

Марьяна БЕЛГОРОКОВА. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.05.2026 - 12:04

Обсудили ход капитального ремонта школ и детских садов

В Министерстве просвещения и науки Кабардино-Балкарии под руководством заместителя Председателя Правительства КБР Марата Хубиева состоялось заседание комиссии по координации и контролю реализации мероприятий по капитальному ремонту зданий образовательных организаций.

14.05.2026 - 16:02

Состоялась «генеральная репетиция» ЕГЭ

В Кабардино-Балкарии полным ходом идёт подготовка к государственной итоговой аттестации. Напомним, основной период единого государственного экзамена стартует уже 1 июня с испытаний по истории, литературе и химии. Чтобы к этой дате все механизмы работали как часы, регион отрабатывает технологии проведения ЕГЭ и тестирует системы видеонаблюдения.

14.05.2026 - 12:58

В Кабардино-Балкарии подвели итоги Региональной школы социальной архитектуры

Завершилась Региональная школа социальной архитектуры, проходившая с 10 по 13 мая при поддержке Администрации Президента РФ и Института социальной архитектуры президентской платформы «Россия – страна возможностей» на базе Центра знаний «Машук».

07.05.2026 - 12:16

В вуз без экзаменов

Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников - главного и самого сложного интеллектуального соревнования школьников страны.

06.05.2026 - 18:20

Школьники выбирают профессии

В школах Кабардино-Балкарии продолжаются занятия курса «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации «Билет в будущее». На этой неделе состоится занятие «Россия безопасная: военно-промышленный комплекс».