Посвящение первокурсников в студенты

В актовом зале Кабардино-Балкарского аграрного университета состоялось долгожданное традиционное событие – посвящение первокурсников в студенты.
Открывая торжественное мероприятие, ректор КБГАУ Аслан Апажев тепло приветствовал собравшихся.
-   Сегодняшняя встреча приурочена к завершению периода адаптации первокурсников в аграрном университете, - отметил он. - Прошёл ровно месяц, как вы переступили порог нашего вуза. Хочу выразить надежду, что за этот период вы успели освоить организацию учебного процесса, познакомиться с преподавателями, кураторами, старостами и обрести новых товарищей, заложив, таким образом, основу для крепкой и верной дружбы. Ведь именно друзья, приобретённые в студенческие годы, являются самыми преданными и надёжными, с которыми вы пройдёте через всю жизнь.
 Хочу отметить работу, которую проводят в университете студенческие организации в лице студенческого совета, студенческого профсоюзного комитета, волонтёрских центров и штабов. Для сплочения большое значение имеет проведение совместного досуга, для этой цели в университете созданы все возможности и условия: это занятия в центре творчества и досуга, научно-исследовательская работа, спортивная деятельность.
Аслан Апажев подписал символический билет и вручил его первокурсникам. Также он вручил грамоты и призы победителям квеста «Здравствуй, аграрный!», который прошёл накануне в рамках адаптационных мероприятий для первокурсников.
 Торжественную часть продолжил яркий праздничный концерт, участниками которого стали ансамбль «Нэсып», танцевальный коллектив «Импульс», ансамбль доулистов «Ритмы Кавказа», театр танца «Каллисто», а также Залим Кодзов, Милана Абидова, Ренат Загураев, Салим Таукенов, Артур Дышеков и другие.
Завершилась концертная программа дискотекой, куда в качестве диджея был  приглашён специальный гость «Эйнштейн».


 

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:06

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Около 150 делегатов из числа студентов КБГУ, учащихся дипломатических классов гимназии № 4 г. Нальчика и школьников Северной Осетии – Алании принимают участие в проекте «Северо-Кавказская модель ООН «Очаг мира», который в 2024 году пятый раз реализуется в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.  

26.04.2024 - 16:17

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет. К этой знаменательной дате учитель информатики Анатолий Лиев подготовил к печати материалы об истории становления и развития одной из старейших школ Кабардино-Балкарии.

23.04.2024 - 15:29

Первые профессиональные пробы

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» в Кабардино-Балкарском государственном гуманитарно-техническом колледже и Кабардино-Балкарском аграрно-промышленном колледже прошёл единый день открытых дверей.

20.04.2024 - 12:01

Эликсир молодости

Счастлив тот, кто сделал правильный выбор и нашёл своё призвание. Профессиональный вектор победительницы муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года» Фузы Шоровой определился ещё в детстве. На традиционный вопрос – кем она хочет стать, маленькая Фуза без раздумий отвечала – воспитательницей.

16.04.2024 - 15:20

Новая школа к новому учебному году

В марте текущего года в рамках проекта "Модернизация школьной системы образования" госпрограммы "Развитие образования" в селе Озрек начался капитальный ремонт школы.  Уже завершены демонтажные работы: внутренние помещения и фасад очищены от старого покрытия, снят пол, полностью заменена электропроводка.