Милана Луева, отдающая сердце детям

Педагог дополнительного образования школы № 5 г. п. Чегем Милана Луева примет участие в финальном очном этапе конкурса всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» и выступит в номинации «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности». Символично, что в Год педагога и наставника конкурс отмечает 25-летие.
Организаторами педагогического соревнования выступают Минпросвещения РФ и Общероссийский профсоюз образования. Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР, в федеральном заочном этапе конкурса участвовали 525 человек, в том числе три педагога из Кабардино-Балкарии. Финалистами стали 90 конкурсантов из 40 регионов страны. Финал пройдёт с 19 по 22 сентября в Санкт-Петербурге и станет отправной точкой для всех профессиональных педагогических конкурсов этого года.
Победитель всероссийского конкурса получит единовременное денежное поощрение от Правительства РФ в размере 200 тыс. рублей, а также выплату в размере 100 тыс. рублей от Общероссийского профсоюза образования.
Напомним, что в прошлом году от нашей республики в очном финале участвовали три педагога дополнительного образования: Танзиля Азаматова (ДАТ «Солнечный город»), Заира Даурова (Центр детского творчества Баксанского района) и Махмуд Ульбашев (средняя школа № 6 имени Героя Советского Союза В.Г. Кузнецова, г.п. Тырныауз), выступившие в номинациях «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности», «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности», «Профессиональный дебют».

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.07.2025 - 14:03

Второй образовательный модуль проекта «Лаборатория будущего» завершился в Нальчике

В Нальчике успешно завершился второй этап образовательного проекта «Лаборатория будущего». Этот окружной проект стартовал публично в феврале 2025 года под патронатом полпреда Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки. Мероприятие посетили свыше тысячи активных молодых лидеров региона.

08.07.2025 - 13:48

Альберт Аппаев – в двадцатке лидеров

 Учитель информатики школы селения Булунгу Альберт Аппаев вошёл в топ-20 победителей премии Яндекс Учебника.

03.07.2025 - 14:00

Стартовала приёмная кампания

В Кабардино-Балкарии стартовала приёмная кампания в учреждениях среднего профессионального образования.

02.07.2025 - 18:48

«Билет в будущее» помогает школьникам попробовать медиаиндустрию на практике

- Съёмка видео, ведение социальных сетей: медиа -  это огромный мир, где каждый может найти себя, - делится своим впечатлением ученик 10 класса школы № 2 г.Терека Анзор Кудаев.

27.06.2025 - 15:42

Помешать нацизму возродиться

Республиканская многопрофильная гимназия стала площадкой для проведения семинара, посвящённого профилактике распространения идеологии неонацизма среди детей и молодёжи. Организовала его Ассоциация волонтёров СВО совместно с Министерством просвещения и науки КБР.