Молодёжь и общество

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова подведены итоги открытой олимпиады по социальным наукам для учащихся 10-11 классов. Более двухсот человек приняли участие в олимпиаде «Молодёжь и общество». Результативно выступили учащиеся нальчикских образовательных учреждений №№ 5, 13, 14, 21, 31 и 32.
По итогам олимпиады первое место у ученицы 10-го класса средней школы № 32 Элины Эрипсоевой, на втором месте Анастасия Шилина из гимназии № 13, третье разделили Адисса Буранова из гимназии № 13, Камила Тлупова из средней школы № 20, Арада Тхагапсоева из школы № 5 и Сабина Махиева из школы № 31. Среди одиннадцатиклассников победу одержал ученик 11-го класса Вадим Виндижев (средняя школа № 21), на втором месте Дана Хараева (гимназия № 14), сообщили в департаменте образования администрации г.о. Нальчик.

Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.01.2026 - 12:10

Стартапы получат финансовую поддержку

20 миллионов рублей финансовой поддержки, которая будет оказана трём проектам, представленным экспертам технологического предпринимательства – таков результат всероссийского практического образовательно-акселерационного интенсива «Стартапы в области беспилотных авиационных систем – от гипотезы до внедрения», который состоялся в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова.

16.01.2026 - 12:06

«Вместе с Новой философией воспитания»

Под таким названием в стране стартовала всероссийская онлайн-акция, сообщает пресс-служба Российского детско-юношеского центра. Мероприятие приурочено к пятилетнему юбилею федерального проекта «Навигаторы детства», который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина и при поддержке Министерства просвещения РФ.

15.01.2026 - 13:55

Продлёнка как полноценная образовательная среда

С 17 сентября в школе № 1 им. Х. Т. Башорова с. Карагач начала работу группа продлённого дня. Она стала прекрасной возможностью создать ученикам максимально комфортные условия. Здесь не только помогают детям адаптироваться к школьной жизни, но и развивают их навыки и интересы вне уроков.

31.12.2025 - 12:00

Диплом в новую жизнь

В канун Нового года в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени  В.М. Кокова прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам третьего по счёту потока проекта «Школа фермера» в КБР.

26.12.2025 - 12:18

Новый грант «Агропрофи» для колледжей заработает с нового года

Правительство Российской Федерации предусмотрело в 2026 году около одного миллиарда рублей на мероприятия по подготовке кадров для сельского хозяйства.  Всего же в течение ближайших трёх лет на эти цели планируется направить около 5 миллиардов рублей, говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза России.