До конца 2024 года в Кабардино-Балкарии появится 19 школ

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки республики, три учреждения – в Прохладном, Нарткале и Кубе – начнут образовательную деятельность в следующем учебном году.
До конца 2023 года планируется завершить ведущееся с прошлого года строительство семи школ: в Нальчике, Баксане, Майском, Прохладном, Красносельском, Сармаково и Псынабо. Их общая мощность 4539 мест.
В настоящее время ведутся подготовительные работы по строительству девяти объектов на 5150 мест. Строительство трёх из них запланировано в Нальчике: здания новых общеобразовательных организаций появятся в микрорайонах Вольный аул и Горный.
 

 

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.11.2026 - 10:05

Жизнь, связанная с музыкой и педагогикой

Осенью 75-летний юбилей отметила ветеран педагогического труда, преподаватель по классу флейты, воспитавшая целую плеяду достойных учеников, женщина с удивительно жизнеутверждающей силой духа Ирина Николаевна Ситникова.

03.11.2026 - 15:25

Экскурсия в суде для будущих юристов

В рамках профориентационной работы в районном суде Урванского района состоялась экскурсия для старшеклассников, планирующих обучение по специальности «Юриспруденция».

03.11.2026 - 13:10

Карьера в сфере миграции

Московский университет МВД России имени В. Я. Кикотя предлагает разнообразный выбор специализаций, готовя кадры для всех аспектов миграционной деятельности.

03.11.2026 - 13:04

Виват, таланты!

В Чегемском районе состоялся творческий конкурс-фестиваль педагогических работников «Виват, таланты!», посвящённый Году единства народов России.

29.10.2026 - 16:49

Школьная сцена: от инициативы до премьеры в родной школе

Театр начинается с вешалки, а современная школа – с творческой смелости.