Стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

С 1 по 20 ноября на платформе Учи.ру проходит всероссийская олимпиада «Безопасные дороги». Ежегодное онлайн-состязание помогает школьникам проверить и повысить дорожную грамотность. В олимпиаде участвуют ученики 1-9 классов.
Организуют Всероссийскую олимпиаду федеральные министерства: транспорта, внутренних дел и просвещения совместно с АНО «Национальные приоритеты». 
– Повышение безопасности для участников дорожного движения – наиболее значимая составляющая национального проекта «Безопасные качественные дороги», одна из его целей – к 2030 году добиться снижения смертности на дорогах в 3,5 раза, – отмечает заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. – Особое внимание в данном вопросе уделяется обеспечению детской безопасности. Для достижения поставленной цели по нацпроекту строятся и реконструируются участки дорог, идёт развитие дорожной инфраструктуры, используются технологии, зарекомендовавшие себя наиболее хорошо. Однако важно понимать, что безопасность на дорогах зависит и от каждого из нас. Напомнить себе и своим детям о необходимых правилах безопасного поведениях на дорогах позволит Ввсероссийская олимпиада «Безопасные дороги. 
Онлайн-олимпиада проводится третий год подряд при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги», благодаря участию в ней уровень дорожной грамотности повысили почти пять миллионов школьников, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Участие в олимпиаде бесплатно. Для прохождения заданий на образовательной платформе Учи.ру https://dorogi.uchi.ru необходимо зарегистрироваться и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Перед тем как приступить к соревнованию, нужно потренироваться. Выполнять задания можно в домашних условиях при возможном участии родителей.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.10.2026 - 16:28

Осознанно выбрать профессию и найти свой путь

Как помочь школьникам определиться с будущей профессией, раскрыть свои способности и сделать осознанный выбор? В средней школе № 1 с.п. Аргудан ответом на этот вопрос стал всероссийский проект Единой модели профориентации «Билет в будущее», который реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

23.10.2026 - 12:34

КБГАУ создаёт «РусГидро-класс» в Нальчике

В рамках Молодёжного дня международного форума «Российская энергетическая неделя» в Москве подписано соглашение между Корпоративным университетом гидроэнергетики РусГидро, детской академией творчества «Солнечный город» и Кабардино-Балкарским государственным аграрным университетом имени В. М. Кокова о создании «РусГидро-класса в Нальчике».

23.10.2026 - 12:33

В Новочеркасске аккредитованы образовательные программы КБГАУ

Аккредитационный совет Торгово-промышленной палаты Новочеркасска единогласно принял решение о профессионально-общественной аккредитации программ бакалавриата и магистратуры торгово-технологического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В. М. Кокова по направлениям «Продукты питания из растительного сырья», «Технология продукции и организация общественного питания» и «Туризм».

22.10.2026 - 14:53

Учебники по духовно-нравственной культуре России включили в федеральный перечень

Единые государственные учебники по учебному предмету «Духовно-нравственная культура России» для 5-7-х классов включены в федеральный перечень. Это следует из приказа Минпросвещения России, сообщает информагенство ТАСС.

20.10.2026 - 17:03

Цифровые решения для сельского хозяйства

На агрономическом факультете Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова ведётся активная работа по созданию передовых цифровых решений для сельского хозяйства. Она выполняется рабочей группой в рамках масштабного проекта «Интеллектуальные системы определения признаков растений, прогнозирования развития болезней и вредителей и принятия решений на основе технологий машинного зрения, ИИ и нейронных сетей».