В Нальчике открылся турнир памяти погибших сотрудников правоохранительных органов

Сегодня в Нальчике проходит однодневный открытый спортивный турнир по рукопашному бою, посвящённый памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших в ходе специальной военной операции на территории Донецкой, Луганской народных республик и Украины. 
Спортсменов и гостей приветствовал полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка. Он отметил, что участники турнира сегодня вместе отдают дань бесконечного признания и уважения героизму, мужеству и самоотверженности тех, кто заплатил самую высокую цену за защиту государственных интересов России, спасение от настоящего геноцида ни в чем не повинных мирных жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, русскоязычных жителей Херсонской и Запорожской областей, других территорий Украины.
Глава КБР Казбек Коков в своей речи отметил значимость мероприятия, посвященного памяти воинов, которые погибли, защищая интересы и будущее нашей страны. «Память о сотрудниках, погибших в спецоперации, всегда будет в наших сердцах. Они будут для нас примером, примером для будущих поколений», – сказал Казбек Коков. 
Соревнования, организованные Главным управлением МВД России по СКФО, проходят в универсальном спорткомплексе в Нальчике. В них принимают участие более ста спортсменов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов: команды Управления МВД России и Росгвардии по СКФО, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Чеченской республик, республик Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия-Алания, Ставропольского и Краснодарского краев.
Спортсменов приветствовали также Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов, статс-секретарь - заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов, начальник ГУ МВД  России по СКФО Сергей Бачурин.
В церемонии торжественного открытия соревнований приняли участие гости: депутаты Госдумы Абдулхаким Гаджиев и Нурбаганд Нурбагандов, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по СКФО Сослан Сикоев, руководители правоохранительных структур округа, наши выдающиеся спортсмены-олимпийцы.
«Сегодняшнее спортивное мероприятие ¬– это благодарность и дань памяти нашим воинам, отдавшим свои жизни, защищая интересы многонационального народа России, участвуя в спасении мирных жителей Луганской и Донецкой народных республик, – отметил в своём телеграм-канале Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. – Вечная память героям!»

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.02.2026 - 14:38

Вторую очередь Ледового дворца «Нальчик-Арена» планируют построить в Кабардино-Балкарии

В студии Центра управления регионом Кабардино-Балкарии состоялся прямой эфир с министром спорта республики Исламом Хасановым. В ходе трансляции обсудили развитие спортивной инфраструктуры региона, кадровое обеспечение отрасли, а также реализацию государственной программы «Земский тренер».

06.02.2026 - 13:11

«Спартак» переходит в режим чемпионата

Начало февраля – календарная середина между окончанием предыдущего футбольного сезона и началом нового. Корреспондент «Кабардино-Балкарской правды» побывал на тренировке нальчикского «Спартака» и поговорил с главным тренером Муратом Емкужевым.

05.02.2026 - 19:25

Казбек Коков и Александр Куренков обсудили вопросы обеспечения безопасности туристов в горах Кабардино-Балкарии

Состоялась двусторонняя встреча Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова и Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Куренковым, посетившим республику с рабочим визитом.

04.02.2026 - 17:05

Казбек Коков в ходе рабочей поездки встретился с главами администраций г.о.Прохладный и Прохладненского района

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в ходе поездки по инфраструктурным объектам городского округа Прохладный и Прохладненского района провел рабочую встречу с главами администраций муниципалитетов Кириллом Кожуховым и Максимом Ломовым. Разговор касался вопросов социально-экономического развития.

04.02.2026 - 17:02

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам реализации нацпроектов

Глава КБР Казбек Коков провел сегодня оперативное совещание с Председателем Правительства республики Алием Мусуковым, первым вице-премьером Муаедом Кунижевым и исполняющим обязанности министра строительства и ЖКХ Андреем Журавлевым.