Главный федеральный инспектор по КБР Евгений Ткачёв проинспектировал объекты Баксана

В Баксан  с ознакомительным визитом прибыл  главный федеральный инспектор по КБР аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Евгений Ткачев.
Вместе с главой местной администрации г.о. Баксан Хачимом Мамхеговым Евгений Ткачёв проинспектировал ремонтные работы на нескольких объектах в городского округа.
В селении Дыгулыбгей проверил ход работ по  реконструкции площади перед ДК в рамках федеральной программы  «Формирование комфортной городской среды».
В рамках этой программы планируются реконструкция памятника воинам ВОВ, установка бордюров, укладка тротуарной плитки, замена скамеек и урн. Работы  на этом объекте  завершатся до 1 сентября.
Х. Мамхегов также показал здание  дома культуры  с. Дыгулыбгей, который нуждается в полном обновлении. В планах включение этого объекта в федеральную программу капитального ремонта.
Е. Ткачев  осмотрел  мусоросортировочный комплекс и процесс рекультивации свалки на улице Катханова. Он выразил надежду, что в ближайшее время проблема с ТКО в Баксане будет решена окончательно, так как проводимые в этом направлении работы дают очень хороший результат.
В парке «Мира, культуры и отдыха» главный федеральный инспектор посмотрел набережную, где сейчас идёт установка ограждения и  окончательный проект, как будет выглядеть парк в завершённом виде.
Делегация также побывала на кладбище в селе Дыгулыбгей, где похоронен первый президент Кабардино-Балкарии Валерий Мухамедович Коков.
В целом, увиденным Евгений Ткачёв  остался доволен, он выразил надежду, что муниципальные власти  продолжат работать на благо жителей  Баксана,  в дальнейшем будут улучшать внешний облик городского округа.
    

 

По материалам пресс-службы администрации г.о. Баксан подготовила Ирина Карданова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.12.2025 - 15:42

Вести из Баксанского района

Профилактика сегодня – здоровье завтра Масштабная акция «Профилактика сегодня – здоровье завтра. Важность вакцинации и диспансеризации» прошла в Баксанском районе по поручению Главы КБР Казбека Кокова. Организаторами мероприятия выступило Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарии.

11.12.2025 - 15:34

Символ поддержки

В рамках патриотической акции «Спасибо Героям» судебные приставы КБР и ученики нальчикской школы № 28 написали трогательные письма солдатам, находящимся на передовой. 

11.12.2025 - 15:28

Размер доплаты индивидуальный

В Кабардино-Балкарии продолжается поддержка неработающих пенсионеров, чей общий доход ниже регионального прожиточного минимума. 

11.12.2025 - 15:26

Первые добровольцы подразделения «Эльбрус» отправились на СВО

В республиканском военкомате прошла первая отправка вступивших в добровольческое подразделение «Эльбрус».  Пожелать доброго пути и поддержать наших бойцов пришли заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, военный комиссар КБР Дмитрий Пахомов, представители ведомств, родные и близкие добровольцев.

11.12.2025 - 13:18

УФСИН сообщает

«Zа наших героев» Под таким названием состоялся конкурс рисунков среди детей сотрудников подведомственных учреждений, посвящённый участникам спецоперации. Он прошёл по инициативе начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по КБР Александра Демидова.