Ночь музеев

В субботу, 18 мая, в музее изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко состоится культурно-образовательная акция «Ночь музеев». В этом году мероприятие будет проходить на фоне персональных выставок художников – участников Великой Отечественной войны К. Половицкого, Н. Канчука и фронтовых рисунков А. Сундукова (из фондов музея).
В программе акции – всевозможные тематические экскурсии, лекции и беседы, а также конкурс детского рисунка.
В 17 часов заработают мастер-классы по золотому шитью и керамике.
В 18 часов начнётся концертная программа в исполнении учащихся центра им. Казаноко Жабаги. Юные артисты исполнят песни и прочитают стихотворения.
В 19 часов зрителям будет предложена литературно-музыкальная программа с элементами театрализованного представления «Книгафест в майскую ночь» – молодые поэты и музыканты Кабардино-Балкарии представят вниманию публики свои сочинения, а также произведения известных литераторов, драматургов и музыкальных коллективов.
Давние друзья «Книгафеста» увидят немало знакомых лиц – это и запомнившаяся многим группа «Bzu» с космическими загадочными композициями, и поэты с разными характерами Алан Рамонов, Веда Вереск и многие другие. Но будут и сюрпризы. В течение часа с небольшим зрители смогут погрузиться в непринуждённую атмосферу, получить заряд положительных эмоций и даже проявить свои творческие способности в рамках свободного микрофона.

Анна ХАЛИШХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 16:26

Школьникам рассказали о воине и писателе

«Николай Внуков и его книги» - так назвали организаторы познавательную встречу, которая прошла в Республиканской детской библиотеке имени Б. Пачева. Знакомство с жизнью и творчеством выдающегося писателя, автора приключенческих, фантастических, исторических книг для детей и подростков Николая Андреевича Внукова приурочили к столетию со дня его рождения.

17.12.2025 - 11:55

Черим Нахушев: «Не останавливаясь, иду по выбранному пути»

17 декабря заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии и Абхазии Черим Нахушев отмечает своё 55-летие.

16.12.2025 - 14:56

Коллектив стал обладателем гран-при

На прошедшем в Кисловодске международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Мир искусства» ансамбль танца «Амра» из Баксана стал обладателем гран-при в номинации «Хореографическое творчество.

15.12.2025 - 18:23

Концерты, спектакли, выставки

16 декабря в 12.30 в Государственном музыкальном театре – концерт «Верные службе». В программе – проникновенные песни и душевные стихи, подчёркивающие значимость мужественных поступков воинов. Также запланированы выступления творческих коллективов, показ военной экипировки и тематических видеороликов. Особое внимание будет уделено семейным ценностям и традициям, символизирующим силу духа и единство народа.

15.12.2025 - 15:12

Вручены награды победителям конкурса «Коррупции НЕТ»

Глава администрации Прохладненского муниципального района Максим Ломов вручил благодарственные письма победителям районного конкурса социальной рекламы «Коррупции НЕТ», приуроченного к Дню борьбы с коррупцией.