Выбираем символ республики

Гости и жители региона смогут 1 мая отдать свой голос за понравившийся туристический символ Кабардино-Балкарии.
Голосование пройдёт в Нальчике на площади Согласия, пешеходной части ул. Кабардинской и на центральной аллее Атажукинского сада около фонтана. На каждой точке планируется разместить баннеры с изображением всех трёх проектов. Жетоны с номером понравившейся работы будут раздавать волонтёры, они же проведут небольшое анкетирование. Жетон необходимо опустить в урну для голосования.
Конкурс был объявлен Министерством курортов и туризма КБР осенью 2018 года. По итогам второго тура были отобраны семь проектов. На открытой презентации этих работ перед конкурсной комиссией и приглашёнными определены три финалиста: Мариам Аталикова, Дарина Джаппуева и Лолита Заммоева. Их работы и выставлены на всеобщее голосование. С  26 апреля по 3 мая мнение можно высказать в интернет-пространстве (аккаунт Минкурортов КБР – mkit_kbr (ИНСТАГРАМ), на страницах Министерства курортов и туризма КБР в Фейсбук, ВКонтакте, а также группы «Республика – общее дело» в Фейсбуке, 1 мая – в Нальчике.
Приглашаем присоединиться к голосованию!

Ольга ПОГРЕБНЯК, пресс-служба Министерства курортов и туризма КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.03.2026 - 15:27

«Флагман Победы»: 120 лет адмиралу Головко

11 марта в детской школе искусств Прохладного почтили память выдающегося человека, чьё имя золотыми буквами вписано в историю Военно-морского флота нашей страны – адмирала Арсения Григорьевича Головко. 

12.03.2026 - 15:25

Ассоциацию фермеров Кабардино-Балкарии вновь возглавил Инал Алакаев

Вчера в актовом зале местной администрации Чегемского муниципального района прошло отчётное собрание Ассоциации крестьянских (фермерских) Кабардино-Балкарии.

12.03.2026 - 14:02

Война, спасшая Ленинград

12 марта 1940 года в 22:00 в Москве был подписан мирный договор между СССР и Финляндией. На следующий день, 13 марта в полдень, военные действия по всем фронтам были прекращены, война - окончена. 

12.03.2026 - 14:01

Преимущества службы в полиции

Министерство внутренних дел по КБР информирует о преимуществах службы в полиции и функционировании удобного электронного сервиса. 

12.03.2026 - 14:01

Русская верховая

Это редкая порода, которая в 2023 году находилась на грани исчезновения - оставалось всего 149 лошадей.