|
|
Перебоев энергоснабжения из-за жары не будет
8 июля, 2020 - 10:00
По сообщениям синоптиков, на этой неделе Кабардино-Балкарию ждут экстремально высокие температуры (до +38 градусов). Перед энергетиками филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» поставлена задача: не допустить серьёзных перебоев в электроснабжении республики и столицы региона.
Высокие температуры диктуют особый режим проверок оборудования, которое отвечает за подачу электричества на важнейшие объекты республики. Ведь в случае аварии может быть нарушена надёжность энергоснабжения социальных объектов, больниц и крупных предприятий. В эти дни кратно возрастают нагрузки на сети – кондиционеры в домах и офисах работают на полную мощность, энергопотребление возрастает.
Энергетики филиала «Каббалкэнерго» готовы к прохождению периода высоких температурных нагрузок. Выполнен полугодовой план ремонта энергооборудования. В зоне эксплуатационной ответственности филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» находятся 73 крупных подстанции классом напряжения 35-110 кВ. Все они прошли диагностику и испытания, техническое обслуживание устройств релейной защиты и автоматики. Отремонтировано 175 трансформаторных подстанций ТП-6-10 кВ и 147 трансформаторов 1-2 габарита. На подстанциях 35-110 кВ выполнен средний ремонт 33 масляных выключателей, 25 разъединителей. Произведена расчистка трасс высоковольтных линий на площади 15 гектаров, что на 16 процентов выше плановых показателей. Всего на плановый ремонт и подготовку оборудования энергокомпанией за первое полугодие направлено более 102 млн рублей.
02.12.2025 - 14:38 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам 10 месяцев 2025 года снизили потери электроэнергии в сетях до 18,51 процента. Это ниже планового значения на 1,04 процента, а показателя аналогичного периода прошлого года - на 0,83 процента.
|
28.11.2025 - 15:31 |
В Терском районе в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершается реконструкция системы водоснабжения, которая обеспечит качественной питьевой водой более двух тысяч жителей с. п. Терекского.
|
27.11.2025 - 15:46 |
Отработали действия при чрезвычайных ситуациях |
17.11.2025 - 15:58 |
В рамках реализации государственной программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в селе Кичмалка Зольского района продолжается строительство подводящего водопровода.
|
17.11.2025 - 15:54 |
В 2025 году филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» заключил договоры реструктуризации с 342 потребителями электроэнергии в Кабардино-Балкарии на общую сумму 3,9 млн рублей. Из них 3,8 млн рублей приходятся на 340 бытовых потребителей, 123 тысячи рублей задолжали два юридических лица.
|
|