В СКФО отремонтировано более 500 подстанций

Специалисты «Россети Северный Кавказ» активно готовят энергообъекты компании к предстоящему осенне-зимнему периоду, чтобы обеспечить надёжное энергоснабжение потребителей макрорегиона в сезон пиковых нагрузок.
Энергетики с начала года уже отремонтировали оборудование на 524 подстанциях в регионах Северо-Кавказского федерального округа. На проведённый комплекс работ компания направила свыше 50 миллионов рублей. 
В Кабардино-Балкарии ремонтные работы прошли на 58 высоковольтных подстанциях, в том числе на 28 питающих центрах 110 кВ. Все мероприятия выполнены в рамках технического обслуживания оборудования и ремонтной программы, запланированной на 2020 год. Всего в этом году в регионах электросетевой деятельности «Россети Северный Кавказ» запланирован ремонт оборудования на 882 подстанциях. Общая сумма запланированных на эти мероприятия инвестиций – порядка 287 миллионов рублей.
– Несмотря на режимные эпидемиологические ограничения, все ремонтные работы на высоковольтных подстанциях реализуются в срок. Наши специалисты с максимальной ответственностью подходят к выполнению профессиональных обязательств, поскольку в полной мере осознают – от их работы зависит стабильное энергоснабжение соотечественников, – отметил исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора – главного инженера «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов.  

 

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2026 - 17:44

Оплати долг – спишем пени

ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» объявляет о старте стимулирующей акции для абонентов – физических лиц, имеющих задолженность за потреблённый природный газ. С 1 мая по 30 июня 2026 года при полном погашении основного долга организация спишет все начисленные пени.

17.04.2026 - 13:46

Через мобильное приложение «Свет Онлайн» оплатили свыше 226 млн рублей

За четыре года функционирования мобильного приложения «Свет Онлайн» потребители филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» совершили с его помощью более 181,4 тысячи платежей за электроэнергию на общую сумму свыше 226,2 млн рублей.

16.04.2026 - 14:24

В Инаркое реконструируют водопроводные сети

В селе Инаркой Терского района стартовала реконструкция водопроводной сети на улице Гетежаева. В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» начаты строительно-монтажные работы.

15.04.2026 - 14:15

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Тест на готовность к ликвидации нештатных ситуаций В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» - Терских районных электрических сетях прошла тренировка специалистов диспетчерской службы и оперативно-выездного персонала филиала.

13.04.2026 - 19:08

Почти 2,4 тысячи энергетиков пройдут обучение

 2390 специалистов филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пройдут курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации в этом году. На эти цели будет направлено более восьми миллионов рублей.