«Единая Россия» внесла весомый вклад в победу Владимира Путина

Итоги участия партийного актива «Единой России» в выборах Президента РФ подвели на заседании президиума генсовета, которое провёл его секретарь Андрей Турчак.
– В достижении победы нашего президента не могу не отметить весомый вклад «Единой России». На старте избирательной кампании мы ставили своей задачей привести на избирательные участки и через дистанционное электронное голосование не менее 30 миллионов наших избирателей. Под эту задачу мы настроили все наши партийные проекты, мероприятия по народной программе, работу с нашим активом и сторонниками. Задача выполнена. Явка партийных сторонников на президентских выборах составила 31,2 миллиона человек, – сообщил он.
Отдельно отмечена работа с жителями многоквартирных домов и участниками голосования по программе формирования комфортной городской среды. Оно проходит с 15 марта по 30 апреля по всей стране.
Андрей Турчак подчеркнул: от общего количества голосов, отданных за Владимира Путина по всей стране, вклад «Единой России» составляет 41 процент.
– Достигнут уникальный исторический результат как по явке, которая составила 77 процентов, так и по качеству голосования. За нашего кандидата – 76 миллионов голосов. Это говорит о колоссальном доверии граждан Владимиру Путину, – сказал секретарь генсовета.
Результаты были достигнуты на фоне колоссального внешнего давления, попыток сорвать выборы как внутри, так и за пределами страны, запугать жителей приграничных территорий.
– Показательна реакция на это жителей Белгородчины, Брянщины, Курской, Воронежской областей, наших новых регионов. Несмотря на то, что процесс голосования сопровождался обстрелами, провокациями, во всех этих регионах и явка, и результат нашего лидера выше среднероссийских, – отметил Андрей Турчак.
Также он напомнил, что «Единая Россия» сыграла ключевую роль и на старте кампании.
– Мы активно принимали участие в сборе подписей за выдвижение нашего кандидата. Из 3,5 миллиона подписей два миллиона были собраны единороссами, – пояснил Андрей Турчак.
На заседании генсовета также дан старт предварительному голосованию «Единой России». Оно пройдёт с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы разного уровня. Приём заявок на участие стартует 26 марта.
Заместитель секретаря Кабардино-Балкарского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель регисполкома партии Дмитрий Парафилов сказал:
– Хотелось бы отметить, что все члены нашего регионального отделения партии «Единая Россия», регионального совета сторонников партии и актив МГЕР проявили высочайший уровень активности в ходе прошедших выборов Президента Российской Федерации. Речь идёт и о самом трёхдневном голосовании, и об обширной работе по подготовке к нему, ведь именно наши волонтёры сделали значительный вклад в дело по сбору подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина. Партийцы активно голосовали, приходили на участки целыми семьями и трудовыми коллективами для того, чтобы выразить свою гражданскую позицию. В муниципалитетах республики на многих избирательных участках силами местных отделений партии были организованы концертные программы, конечно же, с учётом действующего законодательства «О выборах». Отдельно хотелось бы обратиться со словами благодарности в адрес граждан республики, которые продемонстрировали высочайший уровень активности, гражданского самосознания, единения и небезразличия к будущему страны. Наиболее красноречивым подтверждением этому служат официальные данные Избиркома КБР по явке в нашей республике. Всего на территории Кабардино-Балкарской Республики проголосовали 518 002 избирателя, что в процентном соотношении составило 95,8 процента от общего числа избирателей. Таким образом, можно смело говорить о том, что народ Кабардино-Балкарии проявил гражданскую и патриотическую позицию, продемонстрировал ответственность, политическую зрелость, мудрость, неравнодушие и информированность.
 

 

По информации регионального отделения партии «Единая Россия»

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2025 - 20:02

11 лет Крым на Родине!

18 марта отмечается день воссоединения Крыма с Россией. 11 лет назад произошли переломные события в современной истории Отечества — жители Крыма и Севастополя на всенародном референдуме подавляющим большинством голосов высказались за воссоединение с Российской Федерацией.

17.03.2025 - 13:37

Народная программа помогает обеспечивать комфортные условия для образования

Депутат Государственной Думы от Кабардино-Балкарии Виктория Родина ознакомилась с ходом капитального ремонта двух школ в Прохладном.

27.02.2025 - 20:32

Начался прием заявок на образовательную программу для участников и ветеранов СВО «Герои Кабардино-Балкарской Республики»

О начале реализации региональной программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики» в конце января сообщил глава региона Казбек Коков. Новая образовательная программа предназначена для участников, ветеранов специальной военной операции и является продолжением президентского проекта «Время Героев» в Кабардино-Балкарской Республике.

27.02.2025 - 12:20

От законопроектов до бюджетных инициатив: как защищаются интересы Кабардино-Балкарии

2024 год стал периодом испытаний и важных достижений для России. На фоне сложной международной обстановки страна продолжала двигаться вперёд, решая ключевые задачи в экономике, социальной сфере и на международной арене. 

13.02.2025 - 18:03

ЕР участвует в разработке новой Стратегии развития образования

Представители фракции внесут ряд предложений при формировании документа