Совет первичек

«Единая Россия» создала совет первичных отделений партии

Он должен стать площадкой, на которой секретари будут обсуждать свои идеи и предлагать их руководству «Единой России». Совет первичек будет проходить регулярную ротацию, чтобы к его работе можно было привлечь как можно больше людей. В «Единой России» сейчас 86 тысяч первичных отделений. Первое заседание совета состоится 19 сентября.
По предложению председателя партии Дмитрия Медведева в «Единой России» 2024 год объявлен Годом первичных отделений. В течение года партия будет уделять особое внимание обучению секретарей первичных отделений, обновлять систему их мотивации и «кадрового роста».
Руководитель Кабардино-Балкарского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», заместитель секретаря регионального отделения партии Дмитрий Парафилов сообщил, что все первичные отделения партии в муниципалитетах республики ведут активную работу на местах, разрабатывают социально значимые проекты.
– На сегодняшний день в Кабардино-Балкарии действуют 365 первичных отделений «Единой России», в которых состоят 45 962 члена партии и более пяти тысяч сторонников. Первичные отделения являются наиболее оперативными звеньями и как никто другой знают, какие проблемы и вопросы наиболее актуальны в населённых пунктах республики. Поэтому «первички» практически на постоянной основе выходят с различными инициативами. Тематика представляемых ими проектов разнообразна, но большая часть из них традиционно несёт социальную направленность. Большое внимание уделяется также проектам, посвящённым тематике партийного строительства. Кроме того, не раз наши первичные отделения партии по итогам конкурса «первичек» выигрывали гранты на реализацию представленных ими проектов, – сказал единоросс.
 

 

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.05.2025 - 18:22

«Диалог эпох» по-зольски

В минувшую пятницу коммунисты первичного отделения КПРФ с. Малка Зольского района провели очередное партийное собрание.

16.05.2025 - 11:00

В Казани проходит XVI Международный экономический форум «Россия – Исламский мир»

Сегодня состоялось торжественное открытие Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum-2025», которое прошло на территории выставочного комплекса Казань Экспо.

24.04.2025 - 12:50

Малая Родина – сила России

Взаимодействие с муниципалитетами, работа на «земле», поддержка участников СВО, исполнение народной программы: «Единая Россия» провела панельную дискуссию на форуме «Малая Родина – сила России». В ней приняли участие главы районов и городов.

28.03.2025 - 11:28

Наш общий праздник

В Государственном музыкальном театре состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню возрождения балкарского народа.  

26.03.2025 - 13:03

В Кабардино-Балкарии продолжается модернизация общественных пространств и дворовых территорий

В ходе ежегодного отчётного доклада в Государственной Думе Михаил Мишустин рассказал о работе по модернизации инфраструктуры городской среды и общественных пространств в населённых пунктах страны.